Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 20:32   #586
Lord Spirit
Новичок
 
Аватар для Lord Spirit
Подробнее

Онлайн: Lord Spirit вне форума
Был(а): 2021-05-29 17:27
Адрес: SPB
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Вот читаю и удивляюсь. По крайней мере теми, кто считает что производитель попробовал все масла и решил что эльф самый подходящий... Значит надо лить только эльф, потому как производитель так сказал. Производитель, к слову, гарантирует нормальную работу двигателя в 100 000 км или 3 года, вот эти гарантии можно получить заливая эльф. Например на том же кастроле или мотюле, уверен что двигатель сохранится в разы дольше. Второй машиной у меня матиз, набрали как то с несколькими приятелями матизов и несколько лет развлекались на них. Кто то продал, кто то нет. Мой по прежнему со мной. Вот уж где двигателю тяжко приходится, так это на матизе. Средние обороты 3500 - 5000. По каду почти постоянно 5000, как и за городом. Лил всегда кастрол 5-40, менял раз в пол года.
Остальные меняли реже и лили кто что. На моём в итоге после 100 000 пробега компрессия как с завода, чуть меньше была у приятеля с мотюлем, но он менял примерно раз в год. На остальных машинах компрессия упала сильно. Для меня это показатель. С эльфом даже экспериментировать нет желания. Есть в интернете тест на угарные характеристики, при желании легко найти, он конечно не отражает все характеристики масла, но даёт понять что остаётся в двигателе при угаре масла. Эльф дал достаточно низкие показатели, что не удивительно.
Вообще если вспомнить про рекомендации, то путин например, рекомендует калину, вот только сам на ней не ездит...
Считаю что на эльфе следует пройти обкатку и лить кастрол, уверен что он как минимум в трое превзойдёт эльфа по всем характеристикам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!