Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2021, 16:16   #52
ElToro
Участник клуба
 
Аватар для ElToro
Подробнее

Онлайн: ElToro вне форума
Был(а): 2023-06-08 11:41
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster21 f4r мкпп
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну скажем так, Алексей молодец, пошел не простым путем, потратил личное время и некоторые денежные знаки (4000р я правильно посчитал?) с учетом того что установлен ксенон, без омывайки ни как, мне 4 литров зимой хватает примерно на две-четыре недели (только стекло, и где то литр в пульверизаторе) ?!...что бы фары не стали матовыми (см. пост выше про зашиты фар) там тоже есть минусы, дорожная грязь залетает между защитой и фарой, что вымыть на мойке (керхером) не снимая защиты - не проблема, так и снять ее пару секунд, и тем же пульверизатором отмыть секунд 10-20 на фару...Я сторонник более дешевых, не всегда самых простых способов решения проблемы, проблема с загрязнением стекол фар как была, так и осталась, но за счет защит, я могу хоть металическим скребком отчищать от того же льда, и пульверизатор со скребком в багажнике, так. как закидывает и зеркала и боковые стекла...Решайте сами, свой выбор я сделал...
Есть же пленка полиуретановая? Наклеил и забыл на пару лет. Чего огород городить.
Зря вы омыватели с галогеном бесползеными называете, они как минимум фары охлаждают, чтобы пластик не мутнел и не плавился скоропостижно. Расход у них конский, конечно, но зато хоть как то все это ходит и работает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!