Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2021, 01:04   #2311
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Часто вижу на ютубе на каком-нибудь канале обычная зимняя шина едет лучше зубастой для бездора, сейчас у многих эта тема на слуху.
Так что делайте выводы.
Вот, кстати, я тоже не первый раз задумываюсь - а не взять ли какую зимнюю резину для выездов на грязюку. Она мягкая, протектор как раз разработан чтобы грести в каше (снег или гряз - какая разница)... Но... на зиму брать без шипов у нас смысла нет - если нет льда, то и на всесезонке неплохо. А если есть лед, то "липучка" не даст возможности безопасно ездить. Соответственно, летом на шипах не особо умнО ездить...
На счет ширины шин я бы с вами поспорил.. Но не буду, потому что узких колес (например 195) нужного размера и протектора всё равно нет. Есть на 15 диски, так нет таких дисков с нужным вылетом. В общем, всё против нас.
А на счет прочего - с интересом бы посмотрел на Ваши выезды, если б вы их снимали или хотя бы почитал Ваше мнение по выбору шин для бездорожья с конкретными примерами. Так, мол и так.. Вот на этих шинах я в тот овраг спустился и выехал, а джиперы на МТ -шках таких-то и таких-то не смогли.

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня встретил Дастеровода на Матадоре изарда АТ2. Он катает уже вторую такую резину. У него за один сезон (примерно 20 тыс.) протектор стирается примерно на 30%
Я такую резину уже два года присматриваю, да всё так и не купил. Она летняя. Пока контики новые были смысла тратиться не было... Да и у нас туго с выбором шин - "Какие хоцца" не найдешь - бери "что дают". А пару дней назад был в ремзоне рено (мне там сигналку настраивали и долбаный эра глонасс), там на подъемник загоняли дастер именно с изардой. У неё приметный протектор - z - ки в 3 ряда идут.. Жаль хозяина не было - спросил бы где купил.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
На моем General Tire Grabber AT3 после первого сезона осталось 7,5-8 мм, после трех сезонов - 4-5мм.
Вот еще уникум! Где вы её взяли? Вы знаете, что и матадор и этот ваш ГТ это всё марки контика? (только "генерал" - бренд для америки, но технологии те же самые, континенталевские). Тоже хорошая а/т-шка, взял бы её, если б была!
Зато у нас ратиива появилась. Видать не зря её пиарили года 3 назад.. По мне, для асфальта слишком зубастый протектор - шумная, расход по трассе большой и т.д...

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704 Посмотреть сообщение
По моему мнению с таким раскладом лучше купить цепи хорошие и при необходимости (изредка) ставить. Делов-то пять минут.
Никакие цепи не заменят нормальную резину, подходящую для бездорожья. От слова совсем.


Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Мне нравится линейка шин данлоп, это модель 3D, J8 и J6 ещё там есть не плохой рисунок АТ3.
Так же летние данлоп макс, и типа 9000 спорт, даже на летних данлоп можно в зимнее время или во время переменны сезонов достойно передвигаться в том числе АТ3, хотя она считается летней.
Вот давайте поподробнее обсудим. Я когда-то читал про эти шины (АТ3) - вот этот материал: https://tyretest.info/dunlop-grandtrek-at3-test/ Там эта шина прочно занимала места в тройке-четверке самых худших шин по всем параметрам кроме торможения на сухом асфальте (средний результат) и тяговому усилию на песке (один из лучших результатов). Торможение на мокром асфальте 21,7м против 16,7 у лидера (граббер ат). Хуже тормозит только пресловутая BFG. Согласитесь, лишние 5 метров тормозного после дождика - серьезный аргумент против. Сдругой стороны, тяга на сыпучей поверхности (песке) показывает, что ВОЗМОЖНО и на грязи она может тащить, как вы описываете. Но вот, например, товарищ на паджере остался недоволен: https://www.drive2.ru/l/2182911/
По остальным покрышкам даже не знаю что сказать - поподробнее бы название, на мосавтошине таких не нашел. Разве что 3d это winter sport 3D??? с ценой ОТ 22 тыс А рисунок похож на конти викинг контакт...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!