Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 09:34   #1
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Вопрос по ПДД - разворот на хитром перекрёстке


Имеется перекресток, обозначенный на рисунке.
Траектории движения по цвету линии:
А- красный
Б-зелёный
В- маджента (кислотно малиновый)
Г-синий
Световоры 1-2 и 3-4 работают попарно-синхронно, т.е. движение по траекториям А,Б и Г,Д начинается одновременно.
Начинаем движение по траекториям А,Б для совершения разворота.
Чтобы не оказаться на встречке после заминки и смены светофора из-за, например трамвая, котроый надо пропустить, следуем по траектории Б.
Однако, необходимо пропустиь тех, кто движется по траектоии Г ( дебильно организованные движущиеся навстречу потоки), поскольку начало их траектории, это правый поворот (левый поворот уступает правому, что согласуется по помехе справа). Если светофор сменился, то поток со стороны светофора 4, забыв о галантности и ПДД блокирует меня на месте, и я перегораживаю дорогу направлению В, поскольку перекрёсток неширок, а я уже на нём.
Однако, движущиеся по траектории Г норовят выполнить её по траектории Д, а особо продвинутые, по пунктирной её части, грозно бибикая и выдавливая меня на траекторию А, по которой большинство сразу и едет. Их также выдавливают, типа помеха справа.
Вопрос. Какого лешего мы там вообще должны оказаться, когда при смене светофора мы оказываемся на встречке у направления В ???
Считаю, что на данном перекрёстк мне необходимо двигаться по траектории Б, уступая дорогу траектории Г. Если по траектории Г идёт сплошной поток, то после смены светофора, направление идущее со светофора 4 обязано предоставить мне возможность завершить маневр. Только в такой последовательности не будет затора и боданий.
Траекторию А очень часто используют, поскольку по траектории В поток меньше и не всегда по ней кто-то едет, а также чтобы разъехаться одновременно с траекторией Г. Но всё равно А неправильная траектория, поскольку разделительная полоса имеет разрыв на перекрёстке, а не чуть ранее пересечения проезжих частей.
Вопрос? Почему большинство едет навстречу по траектории Д???
Где изъян в моих рассуждениях?
И самое смешное, если отрубить светофоры, то по знакам приоритета всё будет шоколадно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!