Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 08:06   #78
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 2024-04-02 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Анализ делать не буду, не вижу необходимости при моих пробегах (в 3 раза меньших от заявленных производителем масла).

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее написано было в 08:11 ----------

Vladslav68, во первых у меня нет никаких особых условий эксплуатации, во вторых считаю это скорее уловкой, чтобы люди в 2 раза чаще приезжали к дилеру на ТО.
Не думаю, что производители масла на столько идиоты, чтобы заявлять повышенные интервалы замены масла, т.к. во первых в тех же Европах и Америках их могут запросто засудить если что пойдет не так, а во вторых им не выгодно если их масло будут покупать реже.
А так как я уже писал выше - частота замены масла дело каждого, боитесь - меняйте чаще, лично я не вижу необходимости в этом.
Засудить за что? С авто в срок гарантии ни чего не произойдет... Если вы не собираетесь держать его более трех лет... Ради бога, можете менять масло даже через 50000... Второй хозяин вспомнит вас не добрым словом... Но кто сейчас за это будет беспокоиться...
А по поводу Гейопы... Именно в их двигателях, после рекомендованных 30000, на 150000 проворачиваются вкладыши, с чего это, ну совсем не понятно
А по поводу "боитесь"... Я не боюсь, я знаю, в силу своего образования, что есть что...
А производители масел, если вы читаете не только красивые слоганы, мелкими буковками пишут, что сроки замены устанавливает производитель силовой установки...( Для примера... При объеме картера в 20-40 литров сроки замены масла 50000 км и выше. Только у нас всего 4,5 литра и еще топливо далеко не АЙС. К 15000 км у вас сплошная кислота в масле будет)...
P.S. У нас ДИЗЕЛЬ, да еще с ЕГРоркой... И дизель древний как мамонт, из которого выжали ЕВРО. А у вас еще и с навороченной турбиной... Но свой выбор вы сделали, это ваше право...

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Анализ делать не буду, не вижу необходимости при моих пробегах (в 3 раза меньших от заявленных производителем масла.
То есть ваш пробег 5000км в год? Если так, то вам предписано производителем проходить ТО не реже 15000 км или ОДИН раз в год, что наступит ранее...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!