Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 19:59   #331
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 2024-04-22 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Перегрев двигателя 2,0л

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Уже писал об этом, не должно быть такой температуры, должна быть 83-85, если глухая пробка, то 89-91. Причина, отсутствие первой скорости из-за сломанного резистора вентилятора. Можете "Пиреном" сделать тест вентилятора и увидите, что на малой скорости он не включится.
У меня работает первая скорость. А 83-85 градусов это только когда холодно, а не жара. Т.к. термостат у нас 87 градусов начало открытия.

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH
если глухая пробка, то 89-91.
С такой температурой получается и вторая скорость вентилятора Вам не нужна. Она включается при 95 градусах или когда кондиционер включен.
Кстати если у вас температура ниже 87 градусов значит термостат не работает. Там резинка обычно уплотнительная отрывается и все. Он начинает пропускать. На своем заменил уже 3 шт включая один по гарантии.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее написано было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от DasterDima
А сколько должно быть скоростей у вентилятора?
Две там скорости. Малая и большая скорость без сопротивления которая. Включатся вторая скорость большим реле в блоке под капотом. Такое же реле включения вентилятора печки.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее написано было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Уже писал об этом, не должно быть такой температуры, должна быть 83-85
Такая температура на дизеле может быть только. Когда у меня так падала температура, а иногда и ниже. Было иногда 79 на ходу то мне по гарантии сразу поменяли термостат. Теперь сам отслеживаю температуру иногда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!