Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 11:30   #51
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-04-27 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Можно ли добиться справедливости когда гайцы мутят.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Borysych, Будете корректно общаться без всяких получите нормальное возражение.
Скана ни первого постановления ни второго ни я ни вы не видели - так что опираемся оба на слова человека, который в правовых вопросах не очень силен. Соответственно это надо учитывать.
А написать у нас могут все что угодно и суд и гайцы.
Ну да ладно, че я тут рассыпаюсь... Не очень то и хотелось.
Удачи.
Если для вас проще написать "слышь, давай", вместо того чтобы опровергнуть эпитет подтверждающими вашу правоту выдержками из КоАП РФ , то да , ваш уровень общения понятен. И я бы не стал думать про человека, сумевшего подготовить и подать жалобу в суд и отменить постановление гайцов (что редко случается даже у подготовленных юристов) что он может перепутать 2 разных постановления. По существу:
Согласно ч.4 ст.30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судьей может быть вынесено решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение в орган или должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
Процессуальные нарушения, это к примеру, отсутствие подписей в протоколах; неизвещение нарушителя о месте и времени рассмотрения дела и т.д. и т.п. Какая причина в вашем случае - должно быть видно из решения суда.
Соответственно, если нарушения этих процессуальных требований гайцами устранены, то "новое" постановление при его обжаловании вряд ли будет отменено. Но если нарушения носят неустранимый характер - то попытаться стоит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!