Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 12:43   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман?

К сожалению, не все страховые компании нормально принимают допы в КАСКО
В прошлом году страховался в Ингосстрах (зимой при приобретении машины). В начале лета решил включить в договор летние допы, приехал в ближайший от дома офис, показал чеки на новые диски, летнюю резину, бокс на крышу, велобагажник на фаркоп.
Спокойно оформили доп соглашение и когда мне прорезали шину, через 3 месяца я получил ее новый экземпляр.
Но через год ну очень бестолковая менеджер из Петровского автоцентра, думая, по очевидности, только о выполнении производственного плана по перезаключению договоров, убедила меня перезаключить договор с Ресо.
Не думая о возможных последствиях, подписал договор.
Наступает лето. Я меняю колеса на летние в сборе с литыми дисками и иду расширять договор - включать их в перечень страхуемого на летние полгода.
Мне сообщают, что нужно освидетельствовать всю машину, вызвав комиссара из ЛАТ001, предварительно помыв машину и не пачкая ее. Причем комиссар начинает объяснять, что ему в Шушары ехать неудобно и нужно оплачивать его вызов. Матерясь, организую все в своем дворе и с актом независимого освидетельствования еду в Шушары.
Та же бестолковая деваха жизнерадостно говорит, что согласно инструкции Ресо колеса, как "оборудование, которое может быть снято" (! ! !), не подлежат включению в договор КАСКО. Я говорю, что за глупость, ведь у меня заводские колеса включены в договор, а сезонные я застраховать не могу. Мне говорят - такие правила в Ресо.
Я спрашиваю - какого черта вы мне предложили эту компанию, ведь вы же видели мой предыдущий договор и согласились со мной, что в начала лета мы включим эти допы в КАСКО на летний период. Она начинает нести околесицу, что их не было на машине в момент перезаключения договора КАСКО и она не знала... Короче несет обычную бабью болтовню.
Я в результате был вынужден напрячь всю службу страхования в Шушарах и в конце-концом просто созвониться с Э.В.Маркманом, объяснив ситуацию и попросив помощи в бессмысленной борьбе с бестолковыми менеджерами.
Звонок конечно помог, они засуетились, но договор уже подписан, разрывать его себе дороже, а клерки в Ресо тупо сидят на своем насесте - колеса не страхуем, поскольку это съемное оборудование. То же было сказано и по поводу бокса на крыше и велобагажника.

Резюме:
1. в Петровском автоцентре бестолковые имеются (имеются не только в Жулебино). Их поведение корректируемо, но только выходом на верхний уровень руководства, которое наши обращения принимает со вниманием.
2. с Ресо я больше не буду связываться
3. Внимательно изучайте не только болтовню страхового планктона, а выясняйте - что как вы будете делать при установке доп.элементов.

Последний раз редактировалось ilion; 02.06.2015 в 14:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!