Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 11:44   #13
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 2021-02-07 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Съемка, видео обработка, изготовление фильмов.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение

Чует моя чуйка, что загвоздка в регионалных настройках. Если я кину видео на ютуб в Штатах, то будет всё тип-топ. Ютуб будет юзать 29,97 fps при перекодировке, а может моя гипотеза и неверна.
Но что заметил давно, что 29,97 в 25 конвертится отвратно.
Вам просто надо понимать физику процесса. Если из видео в 60 кадров в секунду делают 30, то просто половина (!) кадров -выбрасывается-. И дерганье картинки неизбежно, а вот сила дерганья будет зависеть от того, по какому алгоритму будут выбираться кадры на выброс, будет ли использоваться сглаживание, или еще какие-то эффекты. Например, если сцена статична - так сокращай сколько хочешь кадров, вплоть до того, что останется один (получим фото), все равно изображение будет классным. А если быстрое движение, то тут даже минимальная потеря кадров сделает картинку дерганной. Плавность -быстрого- движения напрямую зависит от количества кадров. Например, то, что вам не понравилось в титрах объясняется просто, очень быстрое движение текста с малым количеством кадров (24fps).
Из видео в 60fps можно получить идеальную картинку в 30fps, если замедлить движение в 2 раза Собственно, на этом эффекте и основано slow motion эффект. Т.е. кадры не вырезаются, а просто разряжаются по временной шкале.
Вывод, вам просто надо найти кодек (скорее всего перебором), уменьшающий количество кадров, который подойдет для вашего видео. Удобнее и проще это сделать любой программкой перекодировщиком.
А на сайтах с радостью примут подготовленный ролик, и он их перекодировку практически не почувствует.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!