Тема: Фаркоп
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 21:45   #1619
vladiq
Участник клуба
 
Аватар для vladiq
Подробнее

Онлайн: vladiq вне форума
Был(а): 2023-04-08 15:07
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Наконец-то установил на новый Дастер фаркоп от старого Дастера - Thule 531400. Пришлось повозиться... Ну про несовпадение отверстий тут уже писали. Высверливать пришлось новое отверстие (расстояние между отверстиями уменьшилось на 25 мм).
Кроме того, очень неудобно вставлялись винты с трубками с левой стороны. Геометрия кузова что ли изменилась?.. Винт длинный, и никак не удавалось его пропихнуть в отверстие, т.к. не хватало место для его разворота, как изнутри так и снаружи. В итоге пришлось немного укоротить сам винт.
Бампер не подрезал, хотя фаркоп снизу вверх уперся в пластик и даже немного его поджал, но не критично. Необходимости подрезать не вижу.
Провел родную электрику Рено для рестайла (8201613380). В принципе ничего сложного. Немного муторно снимать левую боковую панель в багажном отделении, чтобы уложить за нее провода и блок согласования. Ну и протягивать кабель к аккумулятору в моторный отсек тот еще квест. Проводил через технологическое отверстие, предназначенное как раз для вывода проводов (за панелью приборов со стороны водителя. Снимать ничего не нужно, просто залезть под руль и заглянуть снизу вверх, там всё видно, см фото). Как указанно в инструкции, проделал отверстие в верхней части внутренней резиновой заглушки. Проделать аналогичное отверстие во внешней заглушке (со стороны моторного отсека) не удалось, руки со стороны мотора у этому месту не пролазят. Поэтому просто когда делал отверстие во внутренней заглушке, выдавил внешнюю наружу. Провод спокойно протянул через проделанное отверстие изнутри, а снаружи просто затолкал пальцами выдавленную заглушку назад. Там все плотно сидит, никаких проблем не будет. Дальше спрятал питающий провод в салоне под резиновым уплотнителем проемов дверей вплоть до багажного отсека.
Проверил работоспособность задних фонарей - все отлично. Вот только сам прицеп не смог проверить: оказалось, что подрозетник остался со старым Дастером у нового хозяина. Заказал новый подрозетник, только тогда смогу установить саму розетку. Отпишусь дополнительно.
p.s. Кстати, проверил ради интереса, будут ли работать задние фонари без подключения питающего провода к аккумулятору - всё работает. Правда у меня нештатные светодиодные фонари CarDNA, но не думаю, что от этого что-то зависит.
вопрос : у меня рестайл с пакетом ESP . Не влияет ли езда с прицепом на этот пакет ? Не нужна ли перепрошивка мозгов при установке оригинальной проводки 8201613380. А то мне в одном магазине утверждают , что требуется перепрошивка.. !?
Если все работает без силового провода , который подсоединяется к аккуму , зачем вообще его с таким гемором тянуть через весь салон..? , если конечно прицеп- дачи нет ... ну, а если есть прицеп -дача ,то все равно нужно тогда 13- пин розетка. Этот провод я так понимаю для постоянной напруги без включенного зажигания для холодильников и т.д.
__________________
DCI 1.5 LUX + ESP + NAVI 2016 г.в.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!