Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 13:41   #43
SilaZla
Участник клуба
 
Аватар для SilaZla
Подробнее

Онлайн: SilaZla вне форума
Был(а): 2019-02-05 21:25
Адрес: Лужкополис
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 автомат
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
В страховой компании Вам не могли дать такой безграмотный ответ
А о чем тогда ФЗ об ОСАГО ? Глава II. пункт 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. В чем безграмотность? Вполне могли
Другое дело, что при отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней, согласно Закону о полиции ее уполномоченные сотрудники обязаны запрещать эксплуатацию незастрахованных ТС. Делается это путем снятия регистрационных знаков. Кроме того, Статья 12.37 КоАП определяет ответственность за управление транспортным средством без полиса ОСАГО. Если у Вас при себе есть полис, но он просрочен или за рулем человек, не вписанный в страховку ОСАГО – с Вас штраф 300 рублей. Если полиса нет – от 500 до 800 рублей и снятие номеров. Далее у Вас есть сутки на устранение данного нарушения. После этого Вы подпадаете под действие части 2 статьи 12.2 КоАП «Управление транспортным средством без регистрационных знаков». А это – административный штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Застраховать можно в течении 5 дней, но управлять этим ТС без полиса нельзя. Вот как то так....
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Я знаю, что ты - загадка! Ты знаешь, что я за гад...

Последний раз редактировалось SilaZla; 13.03.2012 в 14:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!