Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 07:24   #57
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-08 17:14
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Regas
Информация берётся из источников рено
т.е. я правильно понимаю, что относительно точной информации нет, а всё остальное домыслы? Т.к. если звучат заявления, что это "абсолютно точная" информация, но при этом никто не говорит откуда она взята в принципе, то это заставляет усомниться в её абсолютности.
Цитата:
Сообщение от Regas
так же в Торк программе для андройдов можно посмотреть разницу вращение колёс по осям, а также скорость автомобиля снимается с датчиков колёс.
По мне, так это больше относится к работе в режиме АВТО(ну и Лока заодно, система то одна), чтобы адекватно управлять муфтой. Так же по этой причине всё отключается, если нет сигнала с датчика АБС, так как не понятно, когда включать или отключать муфту.
Цитата:
Сообщение от Regas
Вы определитесь что и где мерить?
Температуру электромагнита или фрикционов?
А так же, от чего муфта может перегреться?
Я так понял из конструкции, что и фрикционы находятся в контакте с маслом, оно с корпусом и валами, а уже они - с электромагнитом. И по этому можно прикинуть примерную температуру масла с фрикционами, зная температуру электромагнита.
Если система настроенна только на сигналы вращения колес, анализируя проскальзывание фрикционов(и межколесные блокировки дифференциалов тогда тут вообще ни причем), то на нагрев влияют и другие факторы, которые только датчиками АБС учесть вообще невозможно. А так как изменение сопротивления электромагнита(например, при нарушении изоляции и попадания воды) приводит к ошибке (и отключению системы полного привода), то следовательно оно отслеживается и контролируется: при выходе из диапазона сопротивлений полный привод отключается, при соответствующих этому диапазону данных - включается.
А греются, в моём понимании, в основном фрикционы от трения.

П.С. Я не пытаюсь тут отстаивать свои домыслы, или умничать. А хочу так же разобраться, как это всё работает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!