Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 00:44   #1
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 2019-12-25 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Беседы на тему электрики

Цитата:
Сообщение от big_berry
Тут засада в том, что не должно быть в проводке такого падения напряжения, в т.ч. по минусовой линии. Т.е. на участке от минусовой клеммы АКБ и корпусом, где проходит толстый черный провод ИМХО сечением не менее 10-16мм^2. По плюсовой линии падение у него еще больше (см. более старые посты Andrik-а).
А при чем здесь минусовая линия, кода напряжение мерилось только по плюсовой? Я говорил исключительно о том посте, где вы насчитали 25 Вт потерь и пугали пожаром. Расчет вы провели некорректно.
Цитата:
Сообщение от big_berry
Если рассматривать подключение только фар, а у него они подключены параллельно, то ток будет (55+55)/12.6=примерно 9А. Сопротивление проводки получается 0.87в/9А=0.1Ом.
Проводка у него выполнена скорее всего проводом 2.5мм^2, 1 погонный метр которого имеет сопротивление примерно 0.007Ом.
Ну это только если инженеры Автоваза сплошь безграмотные, что закладывают на 10 ампер провод, сечением в два с лишним раза больше, чем необходимо.
Цитата:
Сообщение от big_berry
Поделив 0.1 на 0.007, получаем примерно 14погонных метров.
Ни за что не поверю, что в цепи включения фар у него намотано под капотом 14 метров. Даже, если провод тоньше в 2.5 раза, т.е. 1мм^2, получается примерно 6 метров. Если же считать, что каждая фара запитана отдельно, то токи в 2 раза меньше. А т.к. падение напряжение тоже самое, то сопротивление проводки (плохих контактов) больше в 2 раза, что эквивалентно длине проводки к каждой фаре 28 или 12 метров, соответственно.
Конечно, в проводах потери есть, но не настолько большие.
Интересный подход, вычисление длинны проводника по падению напряжения в цепи. На Дастере падение напряжения между плюсовой клеммой АКБ и контактом левой лампы порядка 0,5 В (можете у себя проверить), интересно какая длина получится согласно с Вашей теорией?
Цитата:
Сообщение от big_berry
Их даже специально закладывают, чтобы лампы не перегорали от перенапряжения.
Кажется я тоже самое писал.
Цитата:
Сообщение от big_berry
У него же где-то банальный плохой контакт(ы).
Все может быть, но речь была не о том, а о корректности расчетов.
Цитата:
Сообщение от big_berry
А по поводу перегорания: на ВАЗах у меня лампы перегорали синхронно с интервалом в 2-3 дня. Потом рассинхронизировались.
Как на Вазах к сожалению не знаю.
Цитата:
Сообщение от big_berry
А на Дастере перегорела почему-то правая, а не левая, хотя провода к ней длиннее.
Поверьте, это исключение. Статистика говорит об обратном.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!