Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 21:24   #5490
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня нет доказательств, только очучения)), так вот штатный БК возможно как и все остальные( по ним нет опыта) считает среднюю ( не важно какую бензина скорости и т.д.) считает за определенный промежуток, например за 500 км, ну не хватит, да и не зачем, бк считать среднюю за 1000 , 10000 или 100000 км. Смысла в этом нет а ресурсы будут затрачиваться, хотя возможно ошибаюсь, но ощущения именно такие...
У меня нет таких ощущений, не раз пересчитывал среднюю с БК, и на длинных и на коротких участках, чаще всего на участке в 360 км (дом/дом Орел/Москва) стандартно проехав без остановок и проверяя показания БК с расчетными по за раннее засеченному на часах времени и километражу.
Вообщем у меня нет претензий к БК, в плане показаний точности израсходованного топлива, средней скорости, и пройденного пути, и конечно же последние два параметра на резине штатного размера.
Теперь о том что с БК не совсем хорошо, но не критично... это полоски, точнее не линейный расклад их отображения, и да первая полоска падает после около 200 км пробега по трассе,.... также есть момент который мне как то уточнил кто-то на форумах, и я все таки его проверил, остаток топлива в диагностическом режиме у меня(может у кого на Ф1 и не так) так и не опустился ниже 5-литров, то есть БК показывал снова в этом режиме остаток в 5 литров и после +30 км пробега после первых таких показаний так и не опустившись ниже.
Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
...TolR, правильно говоришь, это средняя температура по больнице, лично я сбрасывают каждую заправку, чтоб иметь хоть какое-то понятие остатка бензина в бензобаке))
Последнее время также в повседневной эксплуатации сбрасываю БК почти каждую заправку, только лишь для того чтобы знать сколько точно топлива израсходовано, и причина этого не экономия, а заправки Лукойл-а, в плане соответствия БК/чек "не подводили" за исключением одной на въезде в Питер прошлой осенью
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!