Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 23:31   #5492
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-25 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR
Корректные цифры можно получить лишь изначально сбросив БК сразу же после заправки до отсечки, и далее при следующих заправках сравнивая чеки и БК
Средняя по больнице говоришь? Вот прикинь, у меня пробег 16-17 (был на начало той поездки), средний по БК 13.2 (я уже не помню точно, но сюда постил расклад по тогдашней поездке), еду туда, в середине норгии вижу на БК средний 8. Приезжаю домой со средним 8.2 и пробегом +7350 от начального (это меньше половины от того что было)... При этом ни по одному чеку не было расхода ниже 9 кроме одной (чоттипа 8.7-8.9). О чём это говорит - о том, что средние величины считаются не по абсолютному пробегу (я ни разу не сбрасывал), а по какой-то величине "крайнего пробега", предполагаю, по тому, после которого "текущий" пробег переходит через ноль автоматом, скока там, 1500? хз, тож не засекаю... Так что самому сбрасывать не обязательно, если у тебя реальный дальняк, комп сам обрежет устаревшие данные и посчитает по новым актуальным, но самому стирать - это терять данные, а значит терять статистику, а значит снижать достоверность...
Но комп всёравно врёт, и это факт, исходя из вышеизложенного...
ПС это про дорестайл... На рестайле ваще забил, но кмк картина такая же, только по финкам уже тоже начали гонять, потому расход тока вверх...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!