Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 00:46   #5493
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Средняя по больнице говоришь? Вот прикинь, у меня пробег 16-17 (был на начало той поездки), средний по БК 13.2...Но комп всёравно врёт, и это факт, исходя из вышеизложенного...
ПС это про дорестайл...
bubba у меня дорестайл, общий пробег на сегодняшний день без малого 167 т.км за 4.5 года, и да за это время не был в Норвегии, не люблю дубак, но в Европе от Германии до Турции был 7 раз с разным в зависимости от маршрутов пробегом от 6 до 9 т.км за разовую поездку, в основном 4 раза из 7 это стандартный летний отпускной маршрут Москва-Бургас-Москва, с неограниченными заездами куда либо по желанию, и всегда при возвращении у меня показания БК совпадали с чеками, и в поездках по России всё точно также не зависимо от расстояния, потому как заправляю до отсечки перед поездкой и сбрасываю БК, а не пытаюсь из показаний за весь период эксплуатации выловить расход за крайнюю поездку.
Так что не в обиду но ИМХО ты сам себя паришь "сваливая" "своих тараканов" на более чем работоспособный БК, все просто, нажми на кнопку и также увидишь реальный результат совпадающий с чеками.
Теперь по расходу, самый низкий между 7 и 8 литрами бывает в Польше и Румынии потому как низкая около 70км/ч средняя скорость, ибо магистралей немного, а много узких как приведенные в твоем в примере дорог, но с большим количеством населенки, и трафиком поживее тобой озвученного, но менее Российского.
А насчет терять общую статистику,... ИМХО мне такая статистика на хрен не нужна, ибо мне не интересно сколько я потрачу топлива греясь в авто зимой или охлаждаясь кондеем летом когда работаем не в помещении, или даже такой как сейчас не теплой весной после того как племянник поскользнувшись "нырнул" на рыбалке, да и много еще когда движок авто работает, но авто никуда при этом не едет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 25.05.2017 в 00:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!