Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 17:12   #117
ЛАН
Участник клуба
 
Аватар для ЛАН
Подробнее

Онлайн: ЛАН вне форума
Был(а): 2024-05-01 23:02
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от mitinskaya37 Посмотреть сообщение
Дизель-Турбина-Турботаймер-Автозапуск:
Дембельнулся я из армии 1992, устроился водилой в "инофирму" в Москве. Машины б/у из Европы, все дизеля с турбинами (Ситроёны XM, Ауди 80 и 100, Джип Чероки с Реношными TDI, Вольво, всего 8 шт). Ни каких сервисов, обслуживали мы сами - водилы, машины "домашние" были. Все ребята от 22-30 лет - газовали не по детски.
Катал я эти а/м с коллегами около 12 лет (пока не уволился) и в хвост и в гриву и днем и ночью, по Росии матушке и СНГ, пробеги исчислялись сотнями тысяч.
Ни каких турбо таймеров, ни каких автозапусков и вебастов разных! Небыло Лукойлов и ВР... Потом уже появилась одна АЗС на Ленинградском шоссе Agip, где вроде как финской соляркой стали тоговать - но туда не наездиешься и денег лишних на это не выделяли (дороже стоила).
Зимой, перед заправкой на обычных АЗС: 10% бензина А-76 в бак, потом соляру до полного. Пуск обеспечен.
О том, чтобы глушить дизель или не глушить после поездок - мы даже и не думали! Конечно же глушили и в городе и на заправках по трассе.
Чтобы турбины накрывались? Небыло такого! С движками вообще не было ни разу ремонтов за все это время (убили только 1 турбину на Вольво 740, лет через пять, можно сказать умышленно - водила банально на замену масла "забивал", менял через раз - это не в счёт. И ездила она долго потом без турбо, ремонтировать не стали).
Весь сервис: Замена масла каждые 10`000, замена топливного фильтра раз 50`000 - это святое, масло лили "дизельную Фирму", любую, книжки не читали, фильтра какие есть в магазине (лишь бы подходил, а если нет - то откручиваешь фильтр, воду сольешь и ставишь на место).
Конечно по ходовой - подшипники меняли, железки... Ситроен лет через 10 стал гидравлику жрать (которая авто поднимает, ремонт объявили дорогой, поэтому всегда с литром этой зеленухи ездили, но это другая тема).

Конечно, сейчас это мой личный а/м, слежу, ухаживаю, но...?
Неужели наш РЕНО турбо дизель теперь кардинально другой? Мне кажется разводилово это всё...
Согласен на все 100%. За рулем с 1992 г. все машины в основном были дизельные, и таких заморочек с эксплуатацией турбодизелей ни когда не было. На Лянча Призма 1,9 ТД 1986 г.в. В 2008 г. сделал сам капремонт двигателя, а так же ремонт турбины на Мелитопольском турбинном заводе, после этого турбина прошла 135000 км., ни каких проблем. Все эти турботаймеры придумали маркетологи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!