Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 19:42   #3733
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:08
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Всем привет! Хочу поделиться по работе и состоянию пружин Фобос установленных по кругу на моём Дастике. Напоминаю пред. историю, были установлены тестовые передние от Фобос и задние серийные от Фобос. Подробности со страницы 143 в этой теме. На сегодня идет 6-й месяц как я на Фобосах и примерно 20 с лишним тыс. пробега, перед так и держался 48,5 см от центра ступицы, зад 47 см. В июле решил вернуть на место Новосибирские матрешки +30 мм, установил. К моему удивлению, после установки матрёшек, перед поднялся до 50 см от центра ступицы, а зад до 48 см. Как так могло получится, мне не понятно. Где то через почти тысячу км съездил к ОД на развал схождение, все рассказал мастеру (мужик в возрасте очень толковый, вызывает полное доверие). Проявил заинтересованность на сколько сделал лифт и т. д. В результате зад в полной норме без отклонений. Перед правое колесо ушло в +0,18, левое в +0,30 при это заверил, данное отклонение ни на что не повлияет. Слишком мизерное... Больше месяца катаюсь ни куда не тянет, всё отлично. Много обсуждалось, то что перед у меня задран, по отношению к заду, при замере от центра ступицы до края крыла. При этом я ни разу не измерял от пола до края крыла. Так вот, на днях измерял от пола, перед 80 см обе стороны, зад 81 см обе стороны. И в этом случае неудивительно, что на фотках машинка у меня выглядела нормально... Напоминаю что перед от центра ступицы 50 см, а зад 48 см. И при этом от пола до края крыла 80 см перед и 81 см зад....
Пружинами доволен, меня устраивают. Бильштайны пока работают без проблем тож, тока немного бухают на отбой, выручают проставки китайские уритановые, значительно снижают удары на отбой. Если поставить новые думаю решат проблему отбоя полностью, я ставил старые изрядно потерявшие форму, к сожалению китайские проставки долго не служат 2-3 месяца. Ну вроде пока всё....

Да, катаюсь каждый день по убитой дороге с ямами и ухабами и частенько в горную местность с крутыми подъёмами и спусками, а также скальником, крупные камни и т. д.
Практически каждая поездка, рихтую защиту.... ))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!