Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 12:22   #44
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 2024-03-13 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШНах

Всем огромное спасибо! Наконец то БК заработал. Оказалось, что провод который я вставил в 23 контакт чёрного разъёма приборки слишком мягкий и он сминаясь видимо вытолкнулся, в результате не было контакта. Заменил на жёсткий и получилось! Теперь кажется всё просто.
Начинать думаю нужно с подключения именно этого контакта. Ещё уточню, что при включении зажигания, показаний БК нет, показывается общий пробег, а затем подавая на 23 контакт чёрного разъёма приборки массу, перелистываем и оставляем нужные нам показания БК. Проверить есть ли контакт на контакте № 19 в серой фишке приборки можно так: войти в диагностический режим, затем последовательно переключая режимы остановиться на том, который будет следущим после показаний колличества топлива в баке. Там будет: 0.0 L. теперь завести машину, не выключая зажигания и погазовать - показания будут менятся. Так я выяснил что есть связь от разъёма ЭБУ до приборки. Подключал в разъёме ЭБУ к проводу который указал AlexSander - к А-6 сигнал расхода топлива, фото в посту № 55.
Ещё раз спасибо, что не бросили в трудную минуту, а поддержали советами, вместе мы его (БК) победили. Так что владельцы 2.0 смело подключайте, проверив прошивку - всё получается.

Последний раз редактировалось Eduya; 31.03.2013 в 12:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!