Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 21:10   #211
FR-
Участник клуба
 
Аватар для FR-
Подробнее

Онлайн: FR- вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:01
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3CVT Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Сейчас особенно нужно быть самому и на мойке (кстати лучше моют, когда за ними бдишь) и особенно в ремзоне, принимать все расходники или не принимать.
Сейчас на ТО 2 в Петровском на Варшавском шоссе. Приключения начались ещё с приемки. Оказалось, что обещанного Эльфа фултеч фе нет. Оригинала масленого фильтра нет. Я начал вежливо возмущаться, что озвученное по телефону расходится с фактической ситуацией. Фильтр масленый оригинал сразу нашелся. Масло эльф так и не нашли. Согласился залить EUROREPAR с4 rn 720. заверили, что остальные фильтра оригиналы. Шутники.
Потом в ремзоне принесли остальные фильтра и там топливный принесли только картридж, а салонный не оригинал. Завернул назад. Также эльфа не оказалось в задний мост, предложили минералку Лукойл 80w90, отказался (я только 15 тыс назад, 23.02.2022 залил Тотал полусинтетику, ещё поездит). Часа через два нашли оригиналы топливного не разборного и салонного. Моторное менял с промывкой, промывкой назвали тубик (на фото), который добавили в старое масло, с ним мотор поработал 5 минут и слили (кстати сливали 25 минут и вошло нового 4,5 литра, для себя сделал заметку, что когда сам откачиваю насосом, нужно откачать и минут 20 подождать, потом ещё откачать, а я до этого откачал, ну может ещё минут пять шлангом поелозил и все, теперь буду по другому делать). В общем весело сейчас у ОД даже в Москве.
Предложенный развал/схождение не стал делать.
Предложили сделать очистку тормозов. Согласился. Сзади все нормально, почти пыли не было, только все побрызгали медной смазкой, а спереди места где ходят колодки были значительно загрязнены, почистили , смазали медной смазкой. Направляющие тоже грязные, но пыльники в норме, почистили и смазали направляющие суппортов. Согласился на эту очистку, так как стал замечать, что тормоза уже как на новой не работают. Посмотрю , будет ли эффект или это самоуспокоение.
Если бы не сказал, что по регламенту нужно менять колеса, смотреть уровни ВСЕХ жидкостей, делать комп диагностику даже если у меня нет вопросов, то хрен бы сделали.
В июне, на ТО-1 (по сервисному контракту), был у них же. Сразу, с порога, спросил, какое масло сейчас льют, Эльф или Кастрол. Получил ответ, что Газпромнефть с правильным допуском 0710. В процессе оформления заказ-наряда, версия масла изменилась на Eneos 5W30. На вопрос почему не 40-ка, получил ответ "всё в допусках". На пожелания 5W40 сказали поищем. По итогу ТО, было сказано, что залили оригинальный Кастрол RN710, хотя вначале было сказано, что он закончился (волшебники, блин). В заказ-нарядах марку масла не указывают. "5W40, RN0710, бочка 200 л. и всё. Хотя в январе конкретно указали марку Elf и наклеили наклейку о ТО на стойку. Недавно мимо проезжал, решил заехать уточнить, что именно мне залили. Путем нехитрых манипуляций с компьютером, выяснили, что залили ......та-дааам.....Teboil Жонглировал этими маслами мастер-"фокусник" по имени Олег. Непонятно, почему сразу не сказать, что залили именно Teboil(Lukoil). Стыдятся, что ли?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!