Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2022, 00:46   #76
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-04-28 09:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Одномассовый маховик.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Тоже удивился этому. Якобы этот комплект с одномассовым сцеплением подходит на мотор K9K 858 в связке с TL8. Это невозможно, потому что OEM номера не совпадают. И на 858-й мотор никогда не ставилось одномассовое сцепление.
Там написано, что это *Конверсион кит* то есть замена оригинала.
Сейчас много контор выпускают замену двумассового маховика на одномассовый. Очень популярна такая замена у микроавтобусов...особенно когда грузят по две тонны, при однотонной грузоподьемности.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее написано было в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мне на чипованном 90лс сцепления хватило на 95 тык, точнее с 85 я начал замечать проскальзывания, и а 95 они меня окончательно достали.
Но в моем случае, мог оказаться и брак сцепления, при замене по виду диску ещё было ходить и ходить как минимум столько же
Приятель зачиповал Хайлюкс через 5ткм стало проскальзывать сцепление, поменяли, хотя диск был почти не изношенный, через 8ткм приехал опять с тем же, посоветовал откатится, и все прошло. Просто сама корзина может не выдерживать такой мощности. То есть усилие прижима меньше чем нужно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!