Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 23:31   #46
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Выбор ПОДЕРЖАННОГО автомобиля класса В/В+ (личный опыт - Ворчун2014)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Вчера коняшка первый раз по трассе нормально прокатился. БК выдал какой-то нереально мелкий расход (может же, с...ка, когда хочет!).
Нормальный расход, правильный.
У меня, к примеру, на Логане 1,6 V8 такой же (6,2-6,4 л/100) расход на трассе был, с прошивкой от Paulus'а под 95-й (хотя ездил, как правило, на 92-м, т.к. практической разницы с 95-м не почувствовал).

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Однако вылезла другая трабла: 2 палки температуры ОЖ. На улице температура около 0, по хобдрайву температура 78-82, а на приборке периодически только 2 палки остается. Пока 3 варианта: хана датчику температуры, термостат плохо на закрытие работает (наверное, не стоило ждать чудес от Luzar), или на 1.6 логан тупо холодный.
Если я правильно помню и не ошибаюсь, то у Логана был двойной датчик температуры. Один работал на ЭБУ, второй - на приборку. И у кого-то бывало, что просто окислялись контакты на его разъеме.
Хотя, температура IMHO все равно низковата - рабочая AFAIR ближе к 90°. Так что может и термостат замены просит.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Пы.сы: конечно, на трассе Логан - это вам совсем не дастер: неустойчив, как ни крути шумноват, свет гораздо хуже, руль менее информативен (если на бензинках ГУР себя так же ведет, то искренне сочувствую бензинщикам). Даже мелкие кочки сильнее чувствуются, хотя на логане у меня резина 185/65/R15. В обчем куда больше напрягаисся.
Скорее всего что-то у вас разболтано/раздолбано - ни с чем, кроме чуть большей шумности, согласиться не могу. У меня, например, и свет был не хуже и ГУР идеально был настроен с завода и вполне информативен, как будто его и не было вовсе. И с устойчивостью проблем не было.
Разве что Логан немного более чувствителен к резким боковым порывам ветра и пролетающим встречным фурам. Но к этому привыкаешь достаточно быстро и практически перестаешь замечать.
IMHO надо все-таки подвеску тщательнее продиагностировать и что-то может починить/заменить.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Больше 100 км/ч ехать совсем не прет. Тем интереснее читать на логан-клубе как прекрасно вальнуть на ём тыщщи 1.5 км и спина не болит, и не устаешь сапсем, гы
Да ладно... Наверное и движок нужно в чувство приводить.
Мой Престиж с движком 1,6 V8 до 150 км/ч спокойно и без напряга шел/разгонялся и еще какой-то запасец под педалькой оставался. Разгонялся и дальше, но уже более вяло.
И спина не болела (штатный поясничный упор был) и не особо уставал, хотя регулярно мотался на 2000 км в одну сторону. 1000-1300 дневного пробега (12-15 часов и более) со средней более 80-85 км/ч - нормально.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!