Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 23:17   #14
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Москва - Дагомыс

Таки часть вторая - там.
Основной темой было море в любых его проявлениях. Поначалу вода была очень чистая и теплая, однако несколько дождиков по ночам и небольшой шторм привели к тому, что вода чуть сбавила градус и немножко помутнела, что не повлияло на процесс купания
Немножко фотографий
Штормило

Море

Закат

Но не морем единым...
Съездили в Чайные домики в Уч Дере - но, к сожалению, в понедельник у них оказался выходной, поэтому не попили горячего чаю с медом и вкуснейшими плюшками... Второй раз ехать было лень...
Вид оттуда

Съездили и на экскурсию в Абхазию, организованно, на автобусе, по маршруту - Гагра, Пицунда, Голубое, Рица, Новый Афон монастырь и пещера. Общее впечатление - страна законсервировалась 25 лет назад, и с тех пор ничего не изменилось, все осталось как было.
Гагра

Пицунда



Озеро Голубое

Озеро Рица

Монастырь

Пещера







Вообще, неплохо бы прокатиться туда на своих колесах и посмотреть только то, что хочется, но вот пробиться сквозь Адлер к погранпереходу - ни один пофигатор с этой задачей сейчас не справится - все перестраивается, жуткие пробки... если только не нанять местного Сусанина, который проведет вас туда...

Немножко "местных жителей" Дагомыса
Паучок-с

Жучок-с

Саранча-с

В жену впился клещ обнаружила она его на руке случайно
("гипер-макро" съемка)

Посетили и аквапарк в Лоо... с ним что ни год - то новая засада.
Приехали к 20-00, чтоб подешевле было, на вечернюю смену. Въезд платный, автомат дает специальную карточку. Ага, спустились вниз, запарковались, идем к аквапарку - авотфиг - билеты, оказываются, продаются на "улице", до въезда на территорию комплекса, т.е. надо подъехать, где-то бросить машину, купить билеты, а потом въезжать... Ладно, поднялся к автоматам по продаже билетов. Фича - автоматы сдачи не дают! Я про это знал еще с прошлого года, но вот насколько законно такое деяние, по не выдаче сдачи... Вечерний сеанс стОит по 400 рублей с лица независимо от возраста. Ну да ладно, оторвались по полной - выезжаем - подкатываю к автомату на выезде - сую карту - фиг вам, нету денег на ней (ясен пень, откуда им там взяться-то? ). Я просто думал, суну карту автомату - а он мне скажет сколько денег ему скормить в него и все... Да, мы не ищем легких путей... оказывается надо было вылезти из машины за метр, и там между впускным и выпускным автоматами установлен третий, в который суешь карту, он считает сумму, потом кормишь его деньгами, он возвращает карту, проезжаешь на метр вперед и кормишь картой выпускной автомат... Мне показалось что это слишком просто, надо было автомат пополнения карты деньгами поставить возле аквапарка, внизу, ну чтоб отдых медом не казался
Да, стоянка нам обошлась в 50 рублей.
Продолжение следует...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!