Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 22:20   #16
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Москва - Дагомыс

Ну в общем, с регистратора ерунда... а поскольку план по мероприятиям выполнен,
переходим к части третьей "Оттуда"
Поговорив с такими же, как мы, автотуристами, выяснили, что в Миллерово есть есть вполне приличная гостиница - Дoм туристa - номер с двухспальной кроватью и двумя креслами-раскладушками, удобства в номере - 2000 рэ, бесплатная стоянка и кафе. Как раз то, что надо. Однако позвонив за два дня до отъезда выяснили, что такие номера забронированы, остались только "люкс" по 3000. Мы с женой победить большую зеленую не смогли и решили ехать до Каменска... хотя очень заманчиво - на 100 км ближе к Москве, стало быть на второй день остается меньше.
Выехали согласно расписанию в пол-пятого утра в воскресенье - ибо дороги разгружены и в Туапсе не бывает пробок. Всю дорогу шел дождь, временами слабый иногда - просто тропический ливень, когда дворники на третьей скорости не справлялись... через Лазаревское буквально проплывали... Ближе к Туапсе рассвело и стали видны последствия ливня - скалы размываются и здоровенные куски породы выкатываются на дорогу, встреча с таким оковалком черевата последствиями по самое не улыбайся... У меня же билась мысль - а не закрыли ли Шаумянский перевал? Но спросить не укого, а по ради рано утром, сами понимаете, что передают... На выезде из большого Сочи - пост ГАИ, проехав остановился спросить, как оно там? Однако гайцы были не очень разговорчивы, сказав лишь, что у них никакой информации нет, и надо спрашивать "там" - и махнули рукой в сторону Туапсе... Ну-ну... Въехав в город еще сомневался - Шаумян или Джубга? Наконей точка принятия решения - мост - и мы уходим направо, на Майком. Дождь вроде затихает, но затем небо опять заволакивает черными тучами и снова тропический ливень... Правда, ближе к перевалу он стал затихать, и на самом Нем Его уже не было. При въезде на перевал меня обогнал местный микроавтобус Ивеко (до этого висевший у меня на хвосте), видимо с целью показать "клятым москалям" как надо ездить, но вышло у него это плохо - я плотно шел за ним и даже пару раз мог бы его обогнать, но решил этого не делать, а то расстроится еще... а так ему будет что рассказывать детям, как он, понимаешь, сделал... ага Шаумян мокрый, но вполне проходимый, взяв его в седьмой раз мы решили, что Шаумян без пыли - не Шаумян, и надо бы повторить ... на следующий год. Ну посмотрим.
После перевала дождик еще чуть-чуть нас попреследовал, а затем ушел в сторону
А мы позавтракали и поехали дальше.
Три года я пытался сфотографироваться на фоне этого знака, и вот на четвертый год, наконец

В Каменск въехали около пяти вечера, и пожалели, что не договорились насчет Миллерово с большой зеленой - ибо рано, толком не уснешь... но тем не менее заселились, я опять выслушал причитания другого сторожа, что мол, москвичи достали один в час другой в три ты вот в четыре следующий в шесть нет чтоб договориться и всем одновременно... он был послан в сад мысленно, вслух я пообещал прийти в четыре - начале пятого.
Ночь прошла не очень спокойно - в пол-одиннадцатого я проснулся из-за шума - на улице прямо под окнами громко разговаривали, причем самый горлопанистый разговаривал в духе Шуpы Кapетного (осторожно, ненорматив)
Пришлось закрыть окно и включить кондей... с кондеем тоже пришлось побороться, ибо не хотел он, как нужно мне, а хотел сам по себе...
Несмотря на две "заведенные" мобилы на 3 утра - мы проспали на час, и я случайно проснувшись, обнаружил, что уже четыре утра... спешно одевшись/умывшись побежал за машиной, ибо уговор дороже денег. Сторож, разумеется спал. Но сон его был неглубокий - всего пара минут пинания железных ворот разбудили его. Подойдя к машине, я обнаружил, что меня конкретно заставили... Ну и какого? - мой вопрос сторожу повис в утреннем прохладном воздухе... Пришлось минут семь активно работать рулем, ювелирно работать педалями газа и сцепления и буквально по сантиметру выбираться из западни... И все-таки я сделал это! Честно сказать, я прибалдел от такой маневренности Дастера...
Да, ну поели, загрузились и поехали дальше. Дорога до Москвы в этот даставляла удовольствие, исключая небольшой участок за 25 км от Москвы из-за улетевшего на обочину миксера (его пытались вытащить двумя тягачами). Ну и на МКАДе - пробка от новой до старой каширы - ага с трех рядов поворачивали в Москву... не совсем понятно, чего это всем приспичило вечером в понедельник в город ломиться и как обычно, летящие со скоростью 70 км/ч в четвертом ряду водятлы на "газелях"... Судя по ацкому количеству данных идивидов, за две недели никого из них так и не застрелили вместе газелью Из-за этой пробки мы отстали от "расписания" на целый час, и только в семь вечера запарковались у дома. Все, путешествие закончилось.
Окончание следует...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!