Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 18:01   #2994
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:08
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
ec1007, 48см всеж по-приятнее, чем 46, но мне уже ждать запуска этих фобосов некогда было. а про зад -у меня сзади пока 43.5 еду с ощутимым уклоном назад, но есть шанс, что завтра зад ощутимо возвысится- просевшие пружины с переда туда вкорячу...
А пружинки передние не мерял? Интересует длина, в свободном состоянии..

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
кругляш, ec1007, всё дело в том, что обычно штатные левая и правая пружины одинаковые. Серьезные производители усиленных подвесок делают различие между правыми и левыми пружинами. Когда мне в 2013 г. ставили один из первых полных лифт комплектов айронмен, ребята долго гадали, какая левая пружина, а какая правая, на них стояли разные метки, звонили поставщику, консультировались. К сожалению, сделать фото тогда не догадался. Более поздние комплекты Айронмен этим различием уже не страдали. Видимо, производитель решил не заморачиваться по поводу Дастера. Для тяжелых машин такое различие пружин сохраняется. Для примера
http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=31&t=59426
Да, я о таком слыхал и читал...
Но у меня разница перед раскачкой 0,5 см. Справа перед выше (48,5 см), зад 46,5 см. Покачаешь за рейлинги все выравнивается, справа и слева (48 и 47).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!