Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 11:42   #10
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 2017-12-20 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Dimedrol \ Медвежонок \ Expression 1.6 4x2

Не знаю насколько лужа должна быть большой, но вчера весь день лил дождь - гонял по разным лужам, но без фанатизма, так под капотом всё так же чисто и сухо...

На Фокусе любил по лужам рассекать, пока предохранители не залило)) У Фокуса под капотом трубки кондиционера входят в салон как раз под бардачком. Там же (под бардачком) установлен блок предохранителей. Так вот - при езде по лужам вода попадала на трубки и по ним стекала на предохранители... Это был не конденсат, т.к. проблемы появлялись именно в дождливую погоду, а вода капала из-под бардачка грязная. А проблемы были такие: сначала самопроизвольно врубались дворники и димгались какими-то рывками, затем к ним присоединялся гудок (сигнал) - так же прерывисто хрюкая, ну и в финале я заглушил машину, вынул ключ из замка зажигания, а двигатель продолжал работать (ни какой сигналки у меня не было тогда)... Решил проверить что к чему... Открыл блок предохранителей и охренел! Там всё было мокрое, некоторые контакты релюшек аж подплавились и окислились... Решил проблему просто - на даче просушил всё феном, прошёлся герметиком по месту входа трубок в салон (под бардачком) и обмотал блок предохранителей пищевой плёнкой) Вода, как и глюки, пропала!) Ну ладно... Хватит всё про лужи, да про бывшую машину... Щас покажу чего я сегодня заколхозил!!!))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!