Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 17:43   #12
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-27 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Выбираем сварочный инвертор

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Амиго, а маски какие нормальные,но что бы не дорого?
Если не хамелионы, то РОСОМЗ Фаворит хороши, а хамелионы из брендовых Оптрель (цена-качество), а лучшие 3М Speedglas.
Китай не буду рекомендовать, хотя Tecmen хвалят (сам пользуюсь, но недоволен).

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее написано было в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Bizet, а Сварог 160 совсем слабенький?
У него ПВ-40%. Т.е. при 10 минутах сварки при 30 градусах на максимальном токе 4 минуты и 6 минут перерыва.
У того же Сварог 180 (Jasic J96) этот параметр 60%. Т.е. при токе в 180 Ампер можно варить 6 минут и 4 минуты отдыха давать.

160 все же больше бытовой. 4ку потянет, но толстый металл им варить я ХЗ. На многопроходных швах скорость работы замедлиться может. Запас карман никогда не тянул.
Если рекомендовать для работы я бы Форсаж-200 рекомендовал чтобы потом совесть по ночам не мучала. Tслb бюджет критичен, то Сварог 180 (J96 или Z208S) - 180 честных Ампер хватит.

А то китайцы любят мухлевать с названием. Назовут аппарат Хренсанта- САИ 200, а в паспорт смотришь, а выдает он 140 амер при 20% ПВ. По названию то покупатель думает, что 200 Ампер, а реально там электрод 3-ка еле тлеет т.к. даже заявленных 140 не тянет и выдает еле 90
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!