Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 22:42   #1
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 2023-04-12 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Юридическая помощь,шаги,правила оформления претензии для подачи в Рено.

Думаю найдутся среди участников клуба юристы и люди,кому приходилось отстаивать свои права как покупателя(потребителя) автомобиля Рено Дастер, при обнаружении дефектов и недостатков.Давайте поделимся информацией по правилам оформления и порядку шагов в оформлении обращений,претензии.Поможем себе и другим.


Мой план действий пока такой...
Если на письменное обращение в Рено и сервис,не будет реакции,обращаться как потребитель(через защиту прав потребителя) с просьбой проведения экспертизы и проверки.По результатам уже будет разбирательство и подсчет...упущенной выгоды,моральный,и гарантийных обязательств...собственно о чем и написал в Рено.
Пока тишина...

Vasamba в независимой авто-экспертизе,желательно при симптомах описанных в работе коробки!
На мой взгляд должны стоять вопросы
1.Количество смазывающей жидкости согласно руководства и срок эксплуатации агрегата установленный заводом
2.Фактический уровень на момент проверки,отсутствие следов вскрытия.
3.Возможное влияние фактических показателей на свойства и сроки эксплуатации агрегата.

Да,и желательно собрать информацию от форумчан,кто проходил процедуру доливки масла с Вин и датой обращения в сервис Рено,можно в закрытой для просмотра в определенной теме.(если нам поможет администрация форума)
---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее написано было в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasamba Посмотреть сообщение
Именно что, при описанных симптомах но я не могу до такого доводить.
1.Ладно.
2.Не возможно так-как Я туда залезу,и следы останутся.
3.уже не важно.
Получается если не хочешь гемора,лезь сам.
И экспертиза тебе уже не помощник.
И письмо теряет всякий смысл.
Или заказывай экспертизу и возможно обнаружишь масло по уровню.
И прощай кровные допустим 3.000
Поэтому полезу сам, заплачу за масло 328р.
Сори с бибикой...,я первый раз с такими приключениями.Есть вариант заплатить деньги сервису Рено за проверку,добиться отметки,потом уже обращаться в соответствующие организации потребителя.В любом случае либо будет возможность вернуть деньги или успокоится.
__________________

Последний раз редактировалось schans; 31.10.2012 в 10:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!