Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 21:50   #44
Emercom
Участник клуба
 
Аватар для Emercom
Подробнее

Онлайн: Emercom вне форума
Был(а): 2012-02-17 13:24
Адрес: Железнодорожный, М.О.
Автомобиль: Рено Стэпвей
По умолчанию Re: Как правильно тормозить :-)

Улыбнула тема, и рассуждения в ней...Итак.. на данный момент являюсь вледельцем Стэпвея.. на машине пробег 25 тыр.. на 15 тырах пробега износ колодок был 45 проц... то есть на след ТО (30 тыр)будет замена колодок.. У друга Вольво, пикапчик (непомню модель, гуглить-лень) пробег около 150 тысяч... колодки менялись один раз.... Просто я 99 процентов времени катаюсь по городу, а он возит дядю бухгалтера одного крупного банка по городам России с инспекцией этих банков, то есть практически все время проводит на трассе... Вуаля..

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
безопаснее и менее нагруженно для томозов и для того чтобы тормоза прослужили дольше, чтобы реже их менять,чтобы они не перегревались ЛУЧШЕ тормозить резко!!!!!!!!!!!!!!чем на протяжении 100 мет ров притормаживая!
ТАПКУ в пол тормозить это нормально...!
Лучше поменять колодки лишний раз чем ремонтировать морду автомобиля )) У меня дважды (!) отказывали тормоза.. и если б я тормозил "тапка в пол" один раз был бы в заднице у Ауди ку7, а второй раз улетел бы в кювет.. А учитывая что с нынешним положением на пешеходных переходах, когда никто не знает кому первому двигаться, авто или пешеходу, в зад въедут максимум через три дня....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!