Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 17:58   #60
Sanya_K
Новичок
 
Аватар для Sanya_K
Подробнее

Онлайн: Sanya_K вне форума
Был(а): 2012-01-31 18:35
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara New
По умолчанию Re: Рено Дастер vs Cузуки Гранд Витара

Добрый день, всем участникам форума.
Поскольку очень заинтересовал автомобиль на замену имеющемуся в семье Huynday Getz, то начал вплотную его изучать и рассматривать. У самого Гранд Витара 2008г. на механике. У нас в городе Дастер начнут продавать только в марте месяце.
По поводу сравнения 2-х авто Дастер и ГрандВитары могу сказать следующее:
примерная по оснащению комплектация Дастера будет стоить около 620 т.р. с Гранд Витарой 1020 т.р. это новые авто. если рассматривать б/у то 2008 год на механике можно у нас взять за 710 т.р.
По салону, посидев в Дастере мне показался он более древний, ведь он заимствован еще от Дача Логан, а он разработан где-то году в 2004 наверное. еще не понравилось подрулевое управление магнитолой. управление на самом руле намного удобнее. Пластик если присмотреться, то тоже качественней в ГрандВитаре. По стоимости ТО на Витаре, последнее ТО на 45 т.км обошлось в 10 000р. ТО на 30 т.км обошлось в 7 000р. ТО на 15 т.км тоже где-то 7 000р.
Сравнивать эти 2 машины если брать новыми нельзя.
Если выбирать новый Дастер и б/у Сузуку, то как уже и говорил, разница будет 80 - 90 т.р. где-то. Но новый автомобиль есть новый автомобиль и это большой плюс в пользу Дастер.
Если бы перед самим был выбор, что взять сейчас, распологая суммой в 600 т.р. То взял бы новый Дастер, если конечно Сузуку не продавал бы мой хороший друг.
По поломкам могу сказать, что Сузуки Гранд Витара всегда славилась своей надежностью. сам в этом убедился, практически ничего не ломалось, только сальник редуктора поменял и стойку стабилизатора, но и то можно было бы ездить, уж так для профилактики.
Так что не хайте Сузуки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!