Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 00:18   #1
Eugen212
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eugen212
Подробнее

Онлайн: Eugen212 вне форума
Был(а): 2013-02-18 12:37
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Nissan Primera 1.6 ; Renault Duster Privilege 2.0 4x4 Серая Платина
По умолчанию Eugen212 / Privilege 2.0 4x4 / Серая платина

Привет всем форумчанам!!!
Вот и я наконец, 30.03.2012 стал обладателем Duster. На форуме в качестве гостя с конца прошлого года, но создавать свой журнал вряд ли стал бы, если бы не совсем обычная ситуация произошедшая со мной при приёмке автомобиля. Но обо всём по порядку…

Приобрести автомобиль с высоким клиренсом планировал уже относительно давно, но всё никак не мог определиться окончательно с конкретной маркой и моделью. В 2007 году брал новую Nissan Primera, и на тот момент она меня полностью устраивала, но время идёт – приоритеты меняются: родилась дочь, появилась дача, на которую мог проехать только в сухую погоду, а так метров 300-400 приходилось переобуваться и идти пешком в резиновых галошах. Да и зимой низкая посадка преимуществом не была. В общем, к концу 2011 года назрела острая необходимость в ближайшем будущем приобрести автомобиль с большим дорожным просветом и слегка повышенной проходимостью. Так как с финансовой точки зрения рассчитывал максимум на 750-850 тыс.руб., то рассматривал либо новый Ssang Yong New Actyon, Nissan Qashqai или трёхлетний Nissan X-Trail – короче «мозг себе сломал»!..)

И тут случайно проходит новость: объявлены цены на новый Renault Duster. На официальном сайте посмотрел и прочитал про него, на фото понравился. Позвонил местному дилеру – сказали, что договора с поставкой на март уже заключают, предоплата 50 т.р. День обдумывал и на следующий вечер 13.12.2011г., забрав жену с работы заехали в салон. Менеджер сказал, что на март остался последний автомобиль, и не видя авто вживую сделали заказ. Был составлен типовой договор в котором было прописано, что при отказе - предоплата не возвращается.
Так как кожа в автомобиле мне не нравится (зимой – холодно, летом – спина вся мокрая), то заказал себе версию Privilege 2.0 4x4 со всеми заводскими опциями, включая ESP (тогда ещё не знали, что её не будет), и цена составила вместе с доставкой (6300 руб.) – 683800 рублей. Цвет, наобум, записали «Синий Электра».

Когда в инете прочитал разные статьи о тест-драйве Duster в Узбекистане, то понял – вот та машина, которую я так искал: надёжная, с неубиваемой подвеской, с высоким клиренсом и хорошей проходимостью, и, что самое главное с доступным ценником.
В конце января - начале февраля(точно не помню) с салона мне позвонили, и сообщили, что в том цвете и комплектации, которой я заказывал – доставка будет в апреле, а так Автофрамос даёт готовые авто, и мне предложили всё то же самое, только без кожаного руля и цвет «Серая Платина» – я естественно согласился!...

Выставочный Duster в салоне меня не привёл в восторг, но и особо не разочаровал. На тест-драйв я специально не записывался, машину решил брать однозначно!

И вот 15 марта мне сообщают, что мой авто уже в салоне. На следующий день, в пятницу, был переделан договор уже на этот конкретный автомобиль на сумму 667800 руб., и в этот же день мною все деньги были перечислены. Сделал КАСКО + ОСАГО, и стал ждать ПТС.
Начитавшись на форуме про «качество» родных ковриков, взял за 1600 – 3D. Так как по условиям КАСКО у меня должна быть сигнализация, то её заказал у ОД Sher-Khan Logicar 1(7277руб. с дальнейшей возможностью подключения автозапуска) + установка (4200 руб. почему-то самая дешёвая в городе среди официальных сервисов). Кстати допов мне никто не навязывал, да и в договоре они не были прописаны. Сигналку я должен был оплатить после акта приёма-передачи авто, назначенного на субботу 24.03 в 17:00.

И вот этот долгожданный день и час наступил!!!
Я с супругой на своей машине ровно в 17:00 был в салоне, уже предвкушая как я буду сегодня на своем Дастере рассекать! И вот нам для осмотра выгоняют наш автомобиль. И что же первым делом я замечаю: прямо на уровне моих глаз по кромке водительской двери большой скол вплоть до железа размером в 10 коп. монету, естественно дальше осматривать не стал.
Я БЫЛ В ШОКЕ!!!... Моё состояние, я думаю, любой из вас поймёт.

Менеджерам сразу было заявлено, что этот автомобиль я уже не хочу!!!
Но т.к. была суббота, и из руководства никого не было, то любое решение было отложено до понедельника.
В понедельник с утра, мне зам.начальником отдела продаж был предложен такого же цвета в версии Luxe Privilege 4х4 в наличии, авто я осмотрел, но хромированные зеркала и кожаный салон меня особо не возбуждали, и поэтому отложили до 17 часов, чтобы они могли предложить мне все возможные варианты.
К этому времени уже начальник отдела продаж озвучил свои три варианта решения данной проблемы, но ни один из них меня не устроил. Поэтому на следующее утро я напрямую направился к директору автосалона «Авто-М» Даркину Анатолию Карловичу, он уже был в курсе данного инцидента, и оказался настоящим профессионалом, болеющим за своё дело.
Первым делом, он принёс свои извинения (чего, кстати, никто не сделал до него), и также на выбор предложил три варианта для урегулирования данного конфликта:
1) Дождаться такого же авто в апреле, а до этого времени мне дадут подменный Duster с номерами;
2) Взять Luxe Privilege без доплаты (разница в цене с моим авто в 22500 руб.);
3) Покрасить мой автомобиль, и если меня их работа устроит, то сигнализация в подарок и скидка 20 тыс.руб.;
А также какой бы я из этих трёх вариантов не выбрал + 10% скидка на дальнейшее обслуживание. Сошлись на том, что мой авто в любом случае красят, а я пока подумаю.

В итоге через пару дней окрашенную дверь я осмотрел – естественно ничего заметно не было, и на следующий день, 30 марта 2012г. после тщательного осмотра был подписан акт приёма-передачи, получил я на руки ПТС, выехал довольный на своем Дастере с сигнализацией в подарок, а на 20 тыс.руб. сразу же купил комплект зимней резины Nokian NORDMAN 4(кстати, последний комплект шипованой резины данного размера в наличии в городе) – все 4 колеса спокойно уместились в багажнике.
Кстати, при приёмке авто понял, что отремонтированная дверь – наилучше окрашенный элемент, т.к. заводская покраска «оставляет желать лучшего» - повсеместно пылинки под лаком, небольшие подтёки на порогах. Как пояснил мне менеджер – это беда всех Логанов и соответственно Дастеров. На Автофрамосе покраска страдает.
Ну вот такая история у меня!..

А так на своём Дастере проехал пока всего около 150 км., и полностью им доволен!!! Ходовая – изумительная, специально первое время по ямам ездил, хотя у нас в городе вместе со снегом и асфальт сошёл, «чем больше денег на ремонт выделяется – тем быстрее он разрушается» (закон Роспила!). Есть мелкие эргономические неудобства по сравнению с Примерой, но они по большому – несущественны, к ним можно приспособиться! Салон – абсолютно не вонючий (по крайней мере для меня!). Однозначно данный авто - стоит своих денег!!!
__________________
БОГ ЕСТЬ!!!

Последний раз редактировалось Eugen212; 03.04.2012 в 23:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!