Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 09:08   #534
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 2016-03-25 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Кресла в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
У меня то же поясница больная, Сколиоз и т.д. и т.п.
Еще на логане понял - сидим неправильно.
попробуйте сесть по-другому. Смысл в том, что надо сесть "как положено" - плотно прижав спину к спинке, т.е. копчик как бы вдавить в спинку, нижнюю часть спины (и ниже) максимально подать назад. А потом спину как бы развесить на спинку, как валиком накатить снизу вверх. Ездил так еще и на логане и на дастере вплоть до 19 с лишним часов за рулем. По пояснице проблем не ощущал.
Наши сиденья по профилю как бы располагают к более расслабленной посадке. так и хочется чуть чуть сползти вниз, попав попой в ямку на сидушке. И спина при этом вроде как хорошо лежит по спинке. Но при такой посадке поясница начинает болеть весьма быстро. У меня, например, уже через полчаса-час максимум. И не спасал даже поясничный подпор, который был на логанах до 9 го года, выкрученный на полную.
Попробуйте, вдруг поможет. тем более что бесплатно. И не отказывайтесь сразу, т.к. на первый беглый взгляд такая посадка покажется не столь комфортной: вроде как и сидишь не в ямке,а на бугорке, и спина вроде как не совсем в профиль спинки. Но у меня такие ощущения только на первый взгляд. Проверено порядка уже сотней тысяч километров - устаешь гораздо меньше, да и машина, кажется, чувствуется лучше.
как ни странно, именно это положения я нашел удобным для себя, часто езжу на дальняк 550км и обратно, в такое положении ни разу поясница не болела, хотя мучаюсь с ней постоянно. Так как каробка автомат, то придвинут близко и спинка практически прямо стоит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!