Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2023, 21:30   #56
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Заплатить 43+15+10+50=118 тыс руб. и выяснить что уровень шума понизился незначительно для меня точно неприемлемо.
Поэтому желание узнать снижение шума в конкретных цифрах после доработок вполне естественно
Конечно естественно, тут спора нет. Но тут ключевое "незначительно", для одного это будет незначительно, а для другого значительно. Вот в чем нюанс. И по настоящему Вы узнаете об этом когда сами попробуете для свои условий. Так как на разных скоростях, разных покрытиях, разной силе и направления ветра и ещё множестве условий будут свой акустический эффект, который будет по своему каждым восприниматься.
Я тут или у другой теме приводил пример с ветровиками на лобовом стекле, которые не дают воде с лобаша на боковые стекла течь. Да они свою роль выполняют, и без них плохо, но они создавали определенную звуковую частоту из-за которой я не хочу их ставить. Пока лежат. А кому-то они не мешают свои звуком либо из-за малой скорости, либо при существенно безветреной местности (леса, к примеру, много) либо особенностями слуха. Вот что-то подобное и с шумкой. Эффект есть, но его оценка сугубо субъективная. Жду пятницу, чтобы понять как это будет восприниматься в дороге на 550 км. Пока как в субботу авто поставил, так больше не ездил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!