Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2023, 07:46   #57
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 2024-01-22 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Поэтому желание узнать снижение шума в конкретных цифрах после доработок вполне естественно
Цифры в децибелах не дадут полноты картины...

Могу поделится своим опытом.
Дастер я продал, езжу сейчас на цешке 2013г. Две недели назад мне его тотально зашумили. Делали знакомые, которые занимаются разбором и тюнингом мерседесов, поэтому обошлось в 60 тыс руб.
С завода мерседес имеет намного более лучшую шумку и просчитанную аэродинамику ( например, вода на боковые стекла с лобового и зеркал никогда не попадает-да же на трассе боковые передние полностью чистые)

Что изменилось:
Я перестал слышать дождь, гравий и щебенку на подкрылках( правда, они тут фетровые). Ушло очень много вибраций разных. Машина медленнее остывает и нагревается. Машина стала ощущаться медленной и тяжелой ( чувство разгона, чувство скорости как то притупилось - машина разгоняется, а ты этого чувствуешь меньше). Обалденно стала звучать музыка, очень сочно и глубоко.
Сказать, что в машине наступила гробовая тишина, не могу. Да, стало потише, но не кардинально. Но, кроме шума, ушли и вибрации.
На машине стало приятнее ездить, меньше устаешь в дальней дороге.
Мне очень нравится. Теперь я понял, как должен ощущаться настоящий мерседес...)
Знал бы, сразу при покупки зашумил...)

На дастере я зашумил передние двери, ради эксперимента. Да, музыка чуть лучше стала играть и шум стало слышно не с боку, а сзади... Понял, что Дастер надо шумить полностью... И одной шумкой штатной музыке не поможешь...)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!