Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2020, 21:51   #441
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-05-02 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Лучше посмотрите как правильно собрать колодки, а то вот эта пружина может весь моск вынести..
Эта пружинка вставляется очень просто, сведите регулятор в нулевое положение и с установкой этой пружины проблем не будет.
А вот пружинки на регуляторе мне мозг вынесли! Я не менял пружины и все оставил старые, но видно эти пружинки вытянулись и перестали выполнять свое предназначение удерживать головку регулировочного механизма в пазу тормозной колодки! В результате при нажатии на педаль тормоза получал непонятные щелчки. Выход из ситуации нашелся весьма просто : крючок этой пружины я вставил в тоже отверстие куда вставлен хвост верхней длинной пружины! Все стало работать как надо. Ещё раз хочу сказать что причиной моего ремонта тормозов на 100 т.км пробега стал стал "ленивый" регулятор зазора колодок. Его тоже менять необходимости нет, лечится он за пару минут, если интересно как это сделать найдите мой пост выше!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!