Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 08:46   #1627
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-09 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Вы, Батенька, застряли в прошлых десятилетиях. Китай давно уже не копирует, а разрабатывает собственные модели. И не только дизайн, но двигатели. Особенно преуспевают в разряде электромобили.
Для нашей страны это: https://www.kommersant.ru/doc/5357016 наиболее реальное развитие событий. Никакой КАМАЗ там ничего не наладит, он сам зависим от Китая.
Про электромобили не знаю, а по обычным, инфа , которая мне попадалась говорит о том, что более менее нормальные китайские авто это авто с участием западных технологий (в разной степени, либо прямо куплены агрегаты, как к примеру муфты, по-моему, борг варнер, либо совместное производство либо как Джили за счёт купленной Вольво).
Да, я думаю, к сожалению (хотелось бы, чтобы наш гражданский автопром развивался), будущее развитие техники за Китаем, но сейчас я бы ещё о развитости не говорил. Да ездят, да развиваются, причем очень быстро. Но прямо сейчас (точнее до 24 февраля) я бы не покупал Китай (при прочих равных).
На какой я буду менять свой Дастер года через 3? (если будет возможность и ситуация с западом останется такой же - не для обсуждения об этом пишу, а для указаний условий) буду наверно брать Китай и, надеюсь, они доработают за это время свои авто не только по размеру планшетов и красочности приборки, а эргономики, управляемости, настройки ПО, качества сборки (в том числе внутренней обшивки, чтобы можно было ее снять не боясь, что уже на место не поставишь). А сейчас брать китайца, да ещё по таким как сейчас ценам, ну не знаю, не стоят они столько. Кто сейчас возьмёт тугелу за 4.2 млн?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!