Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 22:49   #1353
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 2024-03-15 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Форумчане!
Хочу поделиться своими впечатлениями о прохождении сегодня ТО-4 (пробег 40 тыс. км.) на моем дизельном Дастере в автосалоне в Минеральных водах.
Начну сначала.
Позавчера созвонился с отделом сервиса в автосалоне и переговорил с одним из сервисменов о назначении времени прохождения ТО, при этом мне было сказано, что обслуживание авто они проведут, но у них в настоящее время нет расходных материалов. Если я их приобрету, то они мне все поменяют и проведут полное плановое обслуживание моего авто.
Вчера поехал на авторынок Пятигорска и в одной из палаток где продают запчасти на авто Рено купил масляный, топливный, воздушный и салонный фильтры, при этом разговорился с продавцом и поделился тем, что идут слухи о возможном закрытии обоих салонов Р-1 в Ставропольском крае и, соответственно, возникающих проблемах гарантийного обслуживания. На что мне этот человек сказал: "Я купил себе "Пежо" в начале прошлого года. Все было нормально. но недавно приехал в салон на очередное ТО и узнал, что его уже закрыли и поэтому пришлось проходить обслуживание машины в автосалоне "Ситроен", но при этом печать в сервисной книжке они ставить отказались. Что дальше делать я не знаю. В Краснодар или Ростов ехать далеко. где-то надо ночевать и питаться. Словом одни проблемы, да и по деньгам накладно".
Сегодня приехал в автосалон в Минводах. На сервисе все расходные материалы забрали и загнали машину на диагностику.
После чего я зашел к руководителю отдела продаж и задал вопрос о том, будут ли закрыты автосалоны Рено в Ставрополе и Минводах. Главный менеджер ответил, что о закрытии салонов он ничего не знает. Эти вопросы решает начальство, ну а салон работает в обычном режиме.
Далее при разговоре с рядовыми работниками автосалона удалось узнать, что якобы на смену Гашимовым придут москвичи и все должно измениться в лучшую сторону. Ну, а сейчас салон испытывает определенные затруднения и пока еще работает. В салоне выставлены 6 авто, это 2 дастера, 2 сандеро и 2 логана.
Имея свободное время в ожидании машины сходил в автосалон "Ситроен" где его работники действительно подтвердили то, что они обслуживают и владельцев автомобилей "Пежо", но печати в их сервисных книжках не ставят. Просто проводят стандартное ТО и более ничего. (Это сколько же владельцев "Пежо" лишилось гарантий при устранении неисправностей не по вине владельцев авто? Трудно себе представить. И никому, видимо, до этого дела нет).
Как бы и нас владельцев автомобилей Рено не коснулась такая же участь.
Такие вот новости.
Остается нам только ждать и наблюдать что будет дальше.

P.S. По стоимости ТО-4 вылилось в сумму примерно равную ранее пройденным - около 7 тыс 700 рублей, в том числе с учетом расходных материалов.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!