Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 08:49   #2031
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
На днях моя история общения со страховой получила приятное продолжение.

Тут давеча по НТВ программа была, Виктор Травин рассказывал, что страховая компания при полной гибели ТС обязана выплатить всю сумму страховки без учета износа. И если они пытаются сделать так, то смело можно судиться, потому что это незаконно.

Позавчера почитал в инете на сайте тов.Травина обсуждение похожей ситуации, попытался вникнуть в суть вопроса и понять на каком основании это все базируется. Что-то понял, что-то не понял, но убедился, что прецеденты есть и их достаточное количество.
Позвонил своему страховому агенту, она перенаправила меня к юристу их страховой компании. Юрист все разъяснила, и главное, подтвердила что действительно такое бывает и они выплачивали этот износ страхователям по решению суда. Так что сказала, приходите, подскажем как составить заявление, нарисуем досудебное мировое соглашение, и после решения суда в течение 5 дней мне должны перечислить деньги!
А речь идет, на минуточку, о 45 тыс.руб!

Еще пояснила, что так-то они не согласны, ведь автомобиль реально эксплуатируется и амортизируется, но закон и судебная практика таковы.

Вчера позвонили из страховой, пригласили на сегодня. Съездил, подписал подготовленные документы: исковое заявление с указанием нужных пунктов нужных законов, составленное от моего имени, и досудебное мировое соглашение о том, что СК обязуется возместить мне недостающие 45 тыс. В понедельник сами отнесут эти доки в мировой суд, и после его решения (которое должно быть положительным) в течение 5 дней отправят деньги на карточку.

Прямо сказка какая-то! Все спокойно, уважительно, быстро. Даже настаивать и доказывать ничего не нужно было. Надо было только спросить.
Жду бабосы.
Это что за страховая такая культурная?

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Во:

ЗИЛ-49042
Не ууууспеееел....ЗИЛ уже "накрылся медным тазом!

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Посмотрел краш - тест "шевроле авео" и охренел....

https://www.youtube.com/watch?v=yAIWAXZIEvI

Вспомнился краш - тест "чери амулет" на котором я ездил одно время, тогда авторевю разбило его и все издания в один голос заголосили что это гроб на колёсах, а тут именитая марка, в отличии от "чери" имеющая огромный потенциал опыта и финансирования и на тебе...
Ну, во-первых там Авео Т-250 (прошлое поколение)....хотя там я ничего сверх страшного не увидел.
Псоледующее же поколение Авео получило максимальное количество баллов после краш-теста...даже по американской системе оценки http://chevroletklub.ru/test-drajv/k...role-aveo-2012

Последний раз редактировалось прибалт11; 08.12.2015 в 20:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!