Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 09:16   #243
kinder055
Участник клуба
 
Аватар для kinder055
Подробнее

Онлайн: kinder055 вне форума
Был(а): 2020-03-10 17:15
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Symbol
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 408

Цитата:
Сообщение от arte-savele Посмотреть сообщение
tmb, Калуга действительно замечательный город. А вот машины ПСА, собранные на калужском заводе - полное УГ! И это не просто слова. У меня был французский ситроен - объехал на нем пол нашей страны. Ни разу машина не сломалась никогда и ни где вообще!!! Сейчас ездит до сих пор как новая (хозяина знаю)!!! Сейчас же у меня новый ситроен. Но уже калужской сборки - салон заселен сверчками, вся подвеска гремит, мотор дергает - ОД говорит что так и должно быть. Кстати, сейчас С4 перестали собирать в Калуге и на тест-драйв в салонах поставили фр. сборку - небо и земля!!! С пежо тоже самое - проехался на тестовых машинах - то там, то тут да пробежит какой-то посторонний звук.
А вот к Дастерам, Сандерам, Логанам это не относится. Наш сандер был идеален.
А еще калужские базове комплектации беднее и дороже оригинальных французских комплектаций. За год владения калужским чудом и 15 т.км. - уплотнители капота держались на клее и отвалились, термостат полетел, ни с того и с сего мотор перегрелся (без последствий), умерла передняя левая стойка, ЛКП царапается от прикосновения пальцем, при включении ПТФ вылазит ошибка, штатная музыка уже 3 раза зависала, заскрипело вод. сиденье, мотор дергает при нажатии на газ, антифриз все время уходит - ОД не слышит, не видит, все хорошо... Так что калужскую сборку никому не рекомендую!
А город замечательный!


сейчас разочарую.. ))) ситроен то хетчбек был?? они по крупноузловой сборке все были что "у нас))" для непосвещенных это значит что авто изначально было собрано и испытано на заводе пса во франции(если мне память не отшибает, в Мюлузе), а потом с нее сняли колеса и мосты, слили заправочные жидкости и то не все и в контейнере отправили в Калугу.. там ее опять собрали и к дилеру.. так что покарска, салон и много много всего вообще не связано с калужской сборкой..

а еще, уровень качества автомобилей собранных в Калуге не отличается от автомобилей собранных во франции.. т.е оборудоание тоже, операции контроля и тд все одинаковое.. есть куча стандартов ПСА требующих этого и никуда ты не денешься.. есть завод Пса в Словакии, там получше, но Вы, как простой обыватель авто этого и не заметите..

есть слово такое концепция.. так вот, автомобили для третьих стран мира всегда.. концепция проще и требования к материалам и тд.. вот тут да.. и плюсом локализация.. материалы другие и тд.. но на выходе вы получаете цену.. в нее все упирается.. как то так примерно..

зы, в мексике джетта собирается, думаете русские более криворукие чем мексиканцы??
__________________
Don't worry, be happy!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!