Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 23:18   #59
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Калитка для запаски

чудесны дела твои ....

сегодня забираю в Шушарах, в сервисе Петровского автоцентра свою машину после покраски по гарантии пары сколов на крыле и знаменитых трещин на крыше.
Боковым зрением вижу в моечном боксе сервис-центра стоящего там Дастера. Глаза видят, а мозг отказывается сложить все вместе.
Наконец до меня доходит увиденное: стоит чисто вымытый Дастер с номерами из 27 региона, с запаской прилепленной снаружи, на крышке багажника.




Я начинаю наконец понимать, что нужно срочно выяснять - что здесь происходит. Рядом на улице стоит худощавый мужик в возрасте, явно хозяин. Спрашиваю его:
- Где такое купили?
- а сам сделал!
- А откуда Вы?
- из Хабаровска.
Ну тут у меня совсем начинает крышу сносить.
- а что здесь-то делаете?
- да нужно ... (дальше он объяснил про какую-то мелочь, но я уже не мог это запомнить поскольку был потрясен красивой и лаконичной конструкцией)

Забегая вперед, скажу что мое потрясение было не напрасным: через 10 минут, когда он сдавал машину в ремонт, мастер его спросил: "Какой пробег по спидометру?" - "33 тысячи, но это с учетом заезда в Крым". Т.е. этот мужик приехал из Хабаровска в Крым, оттуда в Питер и теперь будет возвращаться домой! Просто полный атас!!

Спрашиваю:
- можно сфотографировать вашу конструкцию и опубликовать в клубе владельцев Дастеров?
- да пожалуйста.
- чем помочь в Питере? на сколько дней приехали?
- на один день. а никак не могу найти, где у вас можно купить серебристые ободки на воздуховодах на торпеде. (У мужика Expression комплектация с 2-х литровым двигателем и полным приводом).
Дал ему наводку на "Логан шоп" и начал фотографировать.

Примечания:
все эти фото сделаны в разрешении 2448х3264 поэтому будьте аккуратны с трафиком на сотовых телефонах и планшетах
обратите внимание на решения:
- нового крепления номера
- на идею того, как все крепится на крышке багажника. Все упирается через пластину на нижнюю кромку крышки багажника. а зацепы сверху и снизу стягиваются болтами на этой пластине.
Фантастически простое и надежное решение!
- на ручку для открывания багажника.
Изображения
      

Последний раз редактировалось ilion; 21.09.2014 в 17:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!