Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 08:03   #4687
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias
французы как и немцы в 2008 слегка охренели от росийских реалий и больше года пытались "проадаптироваться" к местным условиям
Скорее всего топливо наше отличается от европейского, поэтому все любовно сделанные калибровки для тамошнего топлива... не сильно подходят для нашего. Подобная история была с Логаном евро-3, тоже сначала машины фигово запускались, французам пришлось перекалибровывать заново. Тогда так и объясняли - типа бензин у вас не того, другой системы И это при том, что логаны евро-2 заводятся ну просто идеально, с одного поворота КВ в любую погоду. У меня на таком логане жена катается, я просто тащусь от заводки этой машины каждый раз.
PS Меня пока тоже проблема незавода не посещала (тьфу три раза), хотя по сравнению с тем же логаном утренняя прокрутка довольно длинная. Но после этого уверенный и спокойный запуск. Кангу евро-4 на работе заводится так же примерно, при том что старый кангу евро-2 с таким же движком К7 подхватывал куда быстрее, как и мой логан.
Но в машинах евро-2 нет эл. заслонки, там стоит шаговый клапан ХХ, а сама тросиковая заслонка в отпущенном состоянии закрыта полностью. Возможно с такой системой смесеобразование лучше, поэтому и подхват быстрее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!