Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 22:52   #2882
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 2024-04-25 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от pav55
Дилеру говорил на ТО про дергания авто при сбросе "газа" и подхвате после движения накатом
Это, видимо, та самая "ступенька", про которую я писал. У меня это выглядело так: при замедлении машины в тот момент, когда двигатель переходил из режима торможения (расход ноль) в режим поддержания ХХ, машина ощутима дёргалась вперёд, то есть, двигатель выставлял обороты ХХ с запозданием, когда двигатель уже достиг оборотов ниже ХХ. И в обратную сторону, если в пробке в режиме "нажал газ-отпустил-нажал отпустил" попасть на момент переключения на ХХ, то реакция на следующее нажатие педали была с заметным запозданием и сопровождалась рывком. У меня есть гипотеза, что это связано с некоторым разрывом между оборотами ХХ и минимальными оборотами езды, которые возможно задать педалью газа.
Сейчас такого не наблюдается, процесс заметно смягчился и никуда ничего так сильно не дёргает.

Цитата:
Сообщение от pav55
как смену прошивки воспримет дилер при ТО в период гарантии? Явно заметит это?
Не заметит, но может перетереть стоковой, если будет технота по плановой замене прошивки.

Цитата:
Сообщение от pav55
Но тут не уверен, делать ли это сразу со сменой прошивки или же тогда, когда ЕГР как-то себя с негативной стороны проявит
В той прошивке, которая стоит у меня сейчас, работа с ЕГР устроена так: если фишка на нём подключена - он работает, если нет - то не работает. Если очень захочется, всегда можно подключить обратно.

Цитата:
Сообщение от pav55
Или все, кто меняет прошивки, делаете это по истечении гарантийного периода
Я в первый раз установил модифицированную прошивку на пробеге в 10 тысяч. С тех пор было несколько переписываний стоком и заливок модифицированной обратно. Никакая гарантия не стоит того, как преображается поведение машины и сколько это приносит эмоций.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!