Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2018, 22:50   #242
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-03-19 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Подскажите по рычагам подвески

прикупил себе наконец-то съемник сайлентблоков. Ну как, прикупил, кастомный собрал. После того как съемник для ваз 2101-2107 благополучно вернулся в магаз, ибо нихрена не подходит, отправился на авторынок и там мне впарили универсальный съемник (от которого, кроме длинного болта на 14 мм нихрена не походит) + тут же подобрали 2 нужные оправки из обрезков трубы и большую шайбу. В магазине метизов прикупил еще шайб и решил тут же применить прибор, т.к. одному сайлентблоку пришла борода. Видимо резинка внутри корпуса приобмялась, и хотя резина самого сайлента абсолютно целая, но внешняя обойма сползла по резинке, и резинка стала торчать почти наполовину. На все про все ушло в районе 1.5 часов. Непосредственно на саму замену - минут 20 от силы. Все легко и просто. Запресовка - вообще ни о чем. Для тех, кто никогда не делал напомню несколько моментов: 1. Болт съемника обязательно смазываем чем нить типа смазки для шрусов (я использовал МС 1000), иначе можно легко и просто растянуть резьбу; 2. Перед установкой сайлентблока обязательно смазываем посадочное место в рычаге, нормально выставляем сайлентблок, чтобы торчащий из него болт смотрел на отверстие во втором сайленблоке и не торопясь запрессовывем. Если сайлентблок перекосит - можно уработать посадочное отверстие. 3. когда отстегиваете рычаг - сильно не шурудите, трипоиды в приводе выскакивают. их, конечно, тихо-спокойно можно на место поставить слегка покрутив за тормозной диск, но все же ...
Перепрессовать можно и в тисках той же парой оправок, но тискофф у меня нет, да и со съемником шаровую отстегивать не нужно, а это сильно уменьшает геморрой, потому как, чтоп открутить гайку шаровой, в идеале нужно привод выдернуть из ступицы, а так = только 2 болта крепящих рычаг к подрамнику. Болты на рычаге на 21 мм. В идеале иметь 2 трещетки и 2 головки на 21, причем одну нужно всенепременно длинную (у меня такая была, потому как нужна для датчика температуры ОЖ на логане).
Сайлентблок нарыл Лемфердер, хотя и турецкий (слабость у меня к нему ), цена - 350р, партнамбер - на фотке.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 09.09.2018 в 00:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!