Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 16:37   #2042
niklit
Участник клуба
 
Аватар для niklit
Подробнее

Онлайн: niklit вне форума
Был(а): 2024-04-18 22:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от александ Посмотреть сообщение
Прочитал выше и понял что не один такой. Мой ремонт начался в 70тыс.Купил крестовины на 20 проточил , одну прослабил купил 20.5 . Итог через 10тыс. в карьере с прицепом порвал крестовину 20ю и лопнула ухо . Подварил ухо проточил на 20.5 была такая крестовина и поехал. 20тыс проехал и по бездорожью порвал уши на фланце а крестовина целая.Вывод моё мнение если ремонт то точить на 20.5. Родная крестовина 19я. а крест диаметром 11мм. у 20й диаметр 9мм а у 20.5й диаметр на 10мм .Вот и рвутся двадцатые, а на 20.5 уже уши тонкие рвутся. Если тяжёлое бездорожье , думаю сызрань потянет. Сам щас еду на б/у и нечего не рвёт. Покупал б/у из-за фланца .После покупки кардана б/у показалось что ещё по ходит , взял снаружы замазал крествины и запоковал скотчем , прошёл 50 тыс. и ок. Итог кардан прошёл 120тыс. Теперь ждём дастера 2019 если не дождусь то СЫЗРАНЬ .Думаю пригодится на новый.
Вчера пытался вытащить Ланос из снега, поднатужился-сам стал скрести по льду под снегом, несколько раз с осторожного рывка пытался выехать и появился стук с низу. Осторожно доехал несколько метров на стоянку, а затем на яму, вообщем метров 300. Езда на минимальной скорости и сопровождалась стуком из под днища. На яме выяснилось, что замененая несколько месяцев передняя крестовина приказала долго жить. Два шипа GUM - 92 срезано под корень. Слабоваты наверное данные крестовины для нашего авто. Диаметр родного шипа 13 мм, а GUM - 92 11 мм.
Изображения
  
__________________
4*4, 2.0 литра, ручка.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!