Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 05:28   #668
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 2024-03-28 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от иван3 Посмотреть сообщение
Сегодня был ошарашен в страховой компании, где мне заявили что у меня слетели куда то классы по которым делаются скидки. Предложили застраховать осагу без скидок и потом уже восстанавливать их. Скидки слетели типа потому что страховал на пол года. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Недавно базы РСА были недоступны, некоторые страховщики пытались воспользоваться моментом и страховали без учета КБМ, типо "не виноватая я". Наш офис ВСК например поступил порядочно - просто не страховал Сейчас вроде неполадки с доступом к базам РСА устранены, вчера сам застраховался в ВСК. Так что если у них проблемы с вашим КБМ остались, то меняйте страховщика. Если и у других ваш КБМ не правильный, то страхуйтесь так, но пишите заявление по корректировке КБМ здесь:

http://www.autoins.ru/ru/appeal/

После того как РСА вашКБМ поправит - страховая вернет вам переплату. Но придется подождать, я два раза корректировал КБМ по полису ВСК, оба раза ждал по полгода.

P.S. Сейчас в ВСК КБМ учитывается правильно, вот уже года три проблем нет, по крайней мере в моем случае.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!