Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 19:49   #98
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 2015-03-01 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Максимальная комфортная скорость по трассе?

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Давайте не будем впадать в крайности
А то в этом случае окажется что безопаснее и комфортнее дома на диване сидеть.
Я согласен с утверждением, что чем выше скорость, тем ниже безопасность, но, я извиняюсь, "тошнить", когда дорожная обстановка позволяет, не люблю и отсюда дискомфорт.
а другая крайность - если, не приведи Бог, придурок со всречки вдруг вылетит лоб в лоб на 150 км/ч, то даже если на обочине мирно стоять, то...
Правильная мысль уже проскакивала, но повторю её ещё раз. Для разных трас различная комфортная скорость. Одно дело по две полосы ровного асфальта в каждую сторону и через отбойник - не думаю, что даже у малоопытного водителя будут трудности с крейсерской в 110-120. Другое дело "трасса" с корявым асфальтом, разделёнкой полузатёртой сплошной, плотным движением и поездами из фур, которые просто не дают встревать между ними. И всё усугубляется "лётчиками", вырвавшимися из правил (например в Крыму я принимал вправо при каждой встречной с российскими номерами - для них видимо в кайф было пересечь одну-две сплошных, или идти ночью караваном при 140-160...) Хотя противоположную картину наблюдал в России, где машины с украинскими номерами ездили так, как местные себе явно не позволяли.
Развязкой моих внутренних споров была вечерне-ночная авария фур. Всего стояло 8 дальномеров. Как минимум в аварии пострадали 3 или 4, начиная от вмятин и выброса в кювет и заканчивая полностью снесенной бочиной всего дальномера. Скорее всего фура вылетела на встречку в автопоезд движущийся с Крыма. Увы, в новостях об этом я не увидел ни слова, поэтому подробности неизвестны.
Посему, каждому своё. "тошнить" на пустой трассе - согласен - утомительно и усыпляет, но я за то, чтобы "комфорт" и "безопасность" в этой ветке хоть немного были синонимами!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!