Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 11:16   #7110
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Дилер на ТО-01, залил в дизельный рейстал (сажевый фильтр есть получается) ELF 5W40 Evolution SXR (я так понимаю это RN0700, RN0710). Когда спросил почему такое масло, ответили что они такое льют. Потом дома уже вспомнил что в дизель с сажевиком согласно технической ноте надо лить ELF EVOLUTION Full Tech FE 5W-30 имеющее допуск RN0720. Есть смысл бодаться с дилером и требовать чтобы за их счет они поменяли масло согласно техническое ноте или пошлют лесом?
Есть смысл только, если чувствуете, что вашему двигателю нужна промывка. Тогда да - поменяют. Хотя не по регламенту масло, вы правы.

Я лично бы не стал: В SXR RN710 противоизносных и противозадирных присадок в 2 раза больше чем в RN720. На новом автомобиле не жрущем масло бояться, что сажевик загадится не стоит. Ресурс движка на SXR будет выше, если не менять раз в 15000. А дальше сами думайте - катализатор переживёт двигатель или двигатель катализатор .
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Однако я из партии тех, кто при первой же проблеме с EGR и сажевиком решит проблему хирургическим путём ампутацией данных рудиментов.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 27.05.2018 в 11:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!