Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 13:12   #39
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Интересно как она себя будет вести, если при этом наоборот добавить оборотов (тяги). Не догадался попробовать...
Никак тут тяги не добавить, ЕСПи еще и мотор душит, иногда неимоверно мешает, надо побыстрей с перекрестка вырулить и уехать, а на газ не реагирует совсем.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
На практике это именно так и делается, должно делаться, для того существуют курсы конр-аварийного вождения. Я понимаю тебя как средненького аккуратного водителя.
Когда у нас не стоял мост и большой яйцеобразный круг был абсолютно пустой, я через день по нему гонял в разных режимах, не на время, так, для себя, понять как и что машина позволяет.
Из всего этого я сделал вывод, что удержать машину можно и можно по всякому выйти из сноса и заноса, но на обычной дороге, с кучей машин, просто не будет столько места, поэтому на обычной дороге не надо допускать таких ситуаций, тренировки кстати тоже помогают найти грань, до развития негативной ситуации.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!