Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 13:39   #40
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Modigar
Никак тут тяги не добавить, ЕСПи еще и мотор душит, иногда неимоверно мешает, надо побыстрей с перекрестка вырулить и уехать, а на газ не реагирует совсем.
Чёй - то? Есп отключил и всё...
Бывало не редко попадали в сильный гололёд и плестись в унылой колонне если есть способность и возможность обойти, прежде чем выйти на встречку отключаешь контроль тяги и вперёд.
С тяжёлым хвостом в скользкой колее по другому никак. Понятно что тяга всё - же ограничивается, но процентов на тридцать не больше и этого вполне хватает. На разных машинах это по разному работает, но эффект однозначно есть. Иначе я бы тут сас не сидел и не умничал, а печально смотрел на свой памятник у обочины где - нибудь за Красноярском...
Как бы там не было, но на этой машине я отпускаю жену одну по заснеженной дороге с более лёгким сердцем. Дастер лично мне доказал, что он большой молодец в этом плане. Как собственно и Аркана на которой покатался пару месяцев.
Всё портит резина установленная на заводе - ваще не держит дорогу. С неутешительной печалью вспоминаю Гудиер на прошлой машине. Вот это был держак. Как гвоздями прибитый к асфальту.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!