Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 23:30   #1
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Вчера забрал от ОД СТК Петрозаводск Privilege 4x4 1.6 МКП6, платина+ все возможные допы на эту комплектацию кроме кож руля.по знакомству я купил без очереди но из как бы свободных для продажи с обязательными 100 круб допов. в эту сумму вошло nokian хака7, родное литьё, сигналка 2х- стор. подллокотник , все ковры и фаркоп( у меня два прицепа - хоз, и на котором катер живёт) , прикинул от рыночных цен переплатил 25- 35 круб, но по словам знакомого цены в ближайшее время завод поднимет на 20 круб +своя машина стала бы старше и дешевле при продаже. по мои подсчётам переплатил как раз 20-30 круб. Машину забирал после chevrolet lacetti 1.6 универсал, мощность размеры и база сопоставимы, шевиком владел 5 лет после 1 года владения логаном 1.4 очень боялся разочароваться но пока машинка произвела впечатление. общий уровень шума сопоставим, но двигатель на удивление слышно гораздо тише а вот задние арки шумят силильно. ОБЩИЙ уровень шума примерно одинаков- разный спектр и источники. Подвеска - это что то, как здесь писали каучуковый мячик. Жиелям столиц в полной мере не осознать- трамвайные рельсы? ха ха у меня в р-н центре 80% дороги грунтовые и гораздо хуже трамвайных рельсов. Это просто снос МОЗГА. двигло даже если не крутить выше обкаточных оборотов и не ленится переключать передачи, на скоростях до 100 км позволяет добиваться урааганной динамики - а дальше обычные машины - рулят. фотки завтра. расход - 280 общ,, 20 дилерских 25 по городу в пробках , 70 плох асвальт остальное грунтовка - зимний накат расход 9.7 92 заправка лукойл.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:05 ----------

Кто говорил про не достаточную поворачиваемость? В вершине апекса руль внутрь угла поворота и газ до упора, и при включенном 2WD + скользкая не подсыпанная извилистая дорога. Nokian HakkaPelita5 при скростях до 100 км/ч не вижу разницы с гольф классом. Всё прекрасно рулиться и управляется. Ну на руль дорожной мелочи передаётся побольше. Не критично. 7 лет на чайных посиделках на работе среди колег с хрипом у рта доказывал кроссовок не удобно, проходимость не как у рамы джипа, стоит на дороге хуже гольф класса. 2 дня владения дастером перевернули мой внутрений мир( прям по Пелевину) Я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ как я раньше а провинции (обл. центр Вологодской обл.) ? обходился раньше без кроссовера. Этот ценик для инж. Вологдаэнерго (для меня)в провинции -- потолок. Если форум читают менеджеры Рено то пожалуста учтитие мнение не только Москвичей, они закончатся а нас миллионы. Простые кваливицированные труженики регионов. Нам сов . власть доог не построила и ЭТА власть не стремится.

Последний раз редактировалось niki.73; 29.03.2012 в 09:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!